Власть существенно упростила работу бизнеса

19 квітня 2014, 02:32
Власник сторінки
Экономист по финансовой работе
0
78

Сегодня в газете «Голос Украины» был опубликован Закон с поправками к антикризисному закону правительства.

Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты Украины относительно устранения отдельных несогласованностей норм законодательства» заработает уже с завтрашнего дня.

Одна из норм, которую инициировала депутатская группа «Экономическое развитие», – сделать публичными списки на возмещение НДС.

«Уже в конце месяца списки по возмещению НДС сможет увидеть каждый желающий. Согласно Закону, списки будут доступны на сайте Государственного казначейства Украины. То есть в открытом доступе будет видно, кому и какую сумму НДС было возмещено», – написал на своей странице в Facebook глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

По его словам, это серьезный шаг, который упростит работу украинского бизнеса. «Открытые списки это, прежде всего, возможность для компаний иметь четкое представление о своих контрагентах, как честных налогоплательщиков. А для чиновников – более ответственно подходить к выполнению своих обязанностей в работе с бизнесом», – добавляет Хомутынник.

Читать полностью на http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/vlast-sdelala-sereznyj-shag-dlya-uproshheniya-raboty-biznesa.html

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.