Как вернуть зарплату?

12 квітня 2014, 12:39
Власник сторінки
инженер
1
689
Как вернуть зарплату?

И вообще, есть ли варианты ее возврата?

Есть ли закон в этом государстве? Если посмотреть реально на происходящие, то у нас самые защищенные это олигархи. Простые рабочие никаких прав не имеют. Даже право вовремя получать заработную плату, только фраза в законе и все... Я, бывший работник авиакомпании "Аэросвит", долг за компанией с декабря 2012 года. Более 2500 тыс. людей оказались на улице. У большинства сотрудников есть решения суда о задолженности по зарплате, но кто нам вернет эти деньги? В  компании говорят, что денег нет, в исполнительной службе тоже.

Прокуратура возбуждала против одного из гендиректоров уголовное дело. И Вы можете представить, как оно закончилось? За неуплату заработных плат на свыше 56 миллионов гривен, гендиректора оштрафовали на 10 тыс. гривен, а работников компании даже не ввели в процесс.

Но деньги были и есть! По показаниям гендиректора "Аэросвит" деньги на выплату зп были, но он принял решение их не выплачивать. А в чью пользу? Все деньги пошли в "Приватбанк". Более 500 миллионов гривен только за декабрь 2012 были выведены на счета "Приватбанк". Сейчас вся задолженность по заработным платам "Аэросвит" составляет примерно 150 миллионов гривен. Зачем было не платить людям зарплаты?

В любой цивилизованной стране за такое можно получить пожизненный запрет на ведение бизнеса, а у нас штраф в 10 тыс. гривен. У нас нет государства и граждан, у нас есть бизнес и рабы. У простых людей нет инструментов борьбы с бизнесом. Каждый месяц ждем подачки. А если и на нынешней работе, тоже перестанут платить зарплату, вот просто так, без особых причин. Что в таком случае делать, если даже суды не помогают? Тупо идти к руководству и бить лицо? Ничего другого не придумывается. Зарплату все равно не получишь, но будешь уверен, что руководитель отделается ни только штрафом...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ПриватБанк,задолженность по выплате зарплаты,«Авиакомпания «Аэросвит»,банкрутсво Коломойський ДонбасАеро профспілки шахр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.