Спасибо всем за поздравления!

29 травня 2011, 23:50
Власник сторінки
Правник, футуролог, автор книги "Омріяна Україна"
0
1952

Иногда мне кажется, что я одинок. Особенно обостряется это чувство, когда приходится плыть против течения…



К сожалению, необходимо много мужества для того, чтобы в современном обществе быть самим собой, иметь своё собственное мнение, говорить о том, что на самом деле считаешь важным.

Общество пытается навязать стандарты мышления, стереотипы поведения. Стереть индивидуальности и воспроизвести массу.

Раньше мне не хватало сил противостоять этому. Поэтому приходилось прятать свои истинные мечты и убеждения, и надевать маску «общественной адекватности» - вести себя, как все. Думать, как все. Говорить о том же, о чём и все говорят.

В обществе принято говорить о ценности демократии – вот и я говорил. О правах человека – и я туда же. Либерализм, толерантность, рыночные реформы, выборы – много слов да мало толку.

Но однажды в своих статьях я начал написать не то, что хотело услышать общество, а то, во что я действительно верю до мозга костей. Я заявил о своих идеях, мечтах и ценностях. Кто знает, - поймёт, о чём я.

Конечно, со стороны общества хлынул вал осуждения и критики. В этот момент мне казалось, что я чужой на этом празднике жизни. Было одиноко, мне хотелось, чтобы кто-нибудь «вылечил» меня от «инакомыслия», чтобы снова думать, как и все. А лучше – не думать вовсе.

Но вдруг оказалось, что я не один – «инакомыслящих» много. И я впервые в жизни, поплыв против течения, действительно встретил родственные души и ощутил настоящую силу!

К чему я всё это? А вот к чему. На днях я отметил свой очередной день рождения. И никогда ранее я не получал столько поздравлений, как в этот раз – поздравления были от единомышленников!

Спасибо вам всем! Только ощущая вашу поддержку удаётся стоять против ветра, плыть против потока, наступать под напором осуждения, зависти и критики. Вы воодушевляете продолжать идеологические поиски, писать статьи и менять общество. Вместе с вами, дорогие единомышленники, - не страшно.

Спасибо, что вы есть!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: благодарность,идеи,Единомышленники
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.