Об эффективности способов борьбы со скоростью на дорогах

19 травня 2011, 13:44
Власник сторінки
Автогонщик
0
2425

В этой записи блога я выскажу субъективное мнение относительно популярных средств борьбы со скоростью на дорогах.

Лежачие полицейские
Оценка эффективности: 4
Комментарий: Лежачие полицейские достаточно действенный способ борьбы со скоростью, который заставляет водителей притормаживать перед детскими садами, школами и просто на опасных участках дороги. Минус заключается лишь в том, что в Украине нет единого стандарта касающегося размера лежачих полицейских. Поэтому, встречаются "мини-горбики", которые являются незаметными для большинства машин, а есть слишком высокие лежачие полицейские, травмирующие подвеску и саму машину.


Высокие штрафы
Оценка эффективности
: 2
Комментарий: Может показаться, что нежелание водителей расставаться с кругленькой суммой заставит их более аккуратно ездить по дорогам города. На самом же деле, любители лихачить просто стараются не попадаться на глаза сотрудникам ГАИ, которые в свою очередь обожают такой метод, ведь чем больше штрафы, тем больше взятки.


Риск потерять права
Оценка эффективности
: 4
Комментарий: Достаточно действенный способ, ведь каждый водитель понимает, что сэкономив благодаря скорости 5 минут , потом потеряет уйму денег и времени на восстановление водительского удостоверения.


Социальная реклама
Оценка эффективности
: 3
Комментарий: Во всем мире такая реклама дает очень хорошие результаты. В Украине она практически не действует из-за того, что водители не обращают на нее внимание, а сами рекламщики работают не на результат, а на красивую картинку.


Увеличения количества светофоров
Оценка эффективности
: 2
Комментарий: Увеличение количества светофоров никак не скажется на скорости, а только увеличит численность и продолжительность пробок.


Арест за значительное превышение скорости
Оценка эффективности
: 3
Комментарий: Такой способ приведет к увеличению взяток и беспределу в ГАИ.


Фотокамеры
Оценка эффективности: 
5
Комментарий
: Мне кажется, что это наиболее действенный способ борьбы с нарушителями, который принесет свои плоды лишь в том случае, если будет установлено значительное количество камер, а не "пустышек" и водители будут понимать, что попав в кадр обязательно получат штраф.


А что скажете на этот счет вы? Какие методы считаете наиболее эффективными?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.