Реформы украинской власти – это глобальная мистификация для Европы

11 листопада 2011, 10:23
Власник сторінки
0
2595

Украинская власть пытается доказать Европе, что проводит эффективные реформы, прикрывая этим понятием рост коррупции и теневой экономики.


Мы наблюдаем сегодня преследования предпринимателей малого и среднего бизнеса, мы видим, как растет теневая экономика, коррупционный налог. И все это прикрывается ширмой «реформ», которые на самом деле являются лишь глобальной мистификацией для Европы.


Если власть не сделает никаких выводов, то акции протеста в ближайшее время перерастут в глобальное противостояние правящей верхушки и народа. Для власти сегодня было бы более правильным сделать выводы, начать новую политическую и экономическую жизнь в стране, чем войти в глубокое противостояние, последствия которого даже сложно спрогнозировать. Это будет не простое противостояние.


Гражданские движения сегодня выходят не с политическими и не с экономическими требованиями. Они выходят с требованиями ответственности и подконтрольности в отношении власти. И время вседозволенности (власти) закончилось с приговором Тимошенко. Жить в формате, когда можно не советуясь с обществом, менять Конституцию, принимать антисоциальные реформы, философия которых: «Богатые – богаче, бедные – беднее», уже невозможно.


Приговор Тимошенко – это приговор, вынесенный власти и тем экспериментам, которые они проводили над людьми за годы своего правления: это и пенсионная реформа, и налоговая, и судебная. Сегодня рейтинг доверия к власти не более 20-30%.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: Украина,реформы,Королевская,арест Тимошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.