В Украине выросло абсолютно новое поколение смелых и креативных людей

26 січня 2012, 12:48
Власник сторінки
0
2214

Вчера, в День студента, я побывала на встрече со студентами одного из киевских ВУЗов. Впечатления – самые позитивные! Приятно, что в Украине уже окончательно сформировалось абсолютно новое поколение.


Вчера, в День студента, я побывала на встрече со студентами одного из киевских ВУЗов. Впечатления – самые позитивные! Приятно, что в Украине уже выросло и окончательно сформировалось абсолютно новое поколение людей – смелых, креативных, не боящихся отстаивать свое мнение, свои позиции, и, естественно, свое будущее.

Мы говорили на много разных тем: о студенческой жизни, об учебе, о том, кем они себя видят в дальнейшей жизни. Ребята также рассказали о проблемах, с которыми им невольно пришлось столкнуться. Например, меня неприятно поразил тот факт, что за январь студенты получили на 200 гривен меньше стипендии, чем полагается. Вместо 720 гривен – 520. При этом никто им даже не потрудился объяснить, в связи с чем это произошло! Согласитесь, для молодого человека, который платит минимум 200 гривен за общежитие, без помощи родителей, выжить на 7 гривен в день просто невозможно! Интересно, снижение стипендий произошло во всех ВУЗах, или же только в отдельно взятом?
В любом случае, я направлю соответствующий запрос в Министерство образования, и другие компетентные органы, чтобы разобраться с этой вопиющей несправедливостью. Я считаю, что размер стипендии должен быть приравнен хотя бы к прожиточному минимуму!

Еще один вопрос, который волновал молодых людей – это Евро-2012. Дело в том, что в общежития, где живут студенты, во время проведения чемпионата по футболу, будут заселяться болельщики и сотрудники правоохранительных органов. При этом ребята опасаются, что возвратившись осенью в университет, вид их комнат в общежитиях будет, мягко говоря, неприглядным. Мы со студентами договорились более детально обсудить этот вопрос. Кроме этого, я вынесу это на обсуждение с коллегами депутатами. Думаю, что мы подготовим проект постановления об обязательном проведении ремонта за государственный счет в тех комнатах, которые будут заняты на время проведения Евро-2012. 

После этого ребята провели мне экскурсию по общежитию. Идя по коридорам, я вспоминала свои студенческие годы, свою жизнь в общежитии, в комнате, где, несмотря на всю тесноту, было уютно и весело. 
Действительно, студенчество, это самое лучшее время в жизни. Еще раз с прошедшим праздником, дорогие студенты!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: Наталия Королевская,день студента,день студента официально празднуется в Украине,День Студента.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.