Зачем нужна конкуренция?

23 квітня 2012, 12:08
Власник сторінки
Автогонщик
0
1611
Зачем нужна конкуренция?

18 апреля на автодроме "Чайка" прошла первая тренировка перед Чемпионатом Украины по кольцевым гонкам.

18 апреля на автодроме "Чайка" прошла первая тренировка перед Чемпионатом Украины по кольцевым гонкам Уже по ней стало понятно, что в этом году в "Туринг-лайте" примет участие на порядок больше команд, чем в прошлом сезоне. Не знаю, с чем это связано. Возможно, спортсмены накопили денег для достаточно дорогого класса.


Хотя речь сейчас не об этом. Вопрос в том, что рост популярности "Туринга" космическим образом зародил в головах журналистов один и тот же вопрос: "Не боится ли Игорь Скуз конкуренции?". Задавая его "акулы пера" и сами понимали каким будет ответ. Кто же станет рассказывать о том, что у него коленки от страха трясутся.


Удивляет меня не сам вопрос, а отношение людей к конкуренции. Вам действительно кажется, что футболисты с радостью бы вышли на поле, где нет соперника, боксеры махали бы кулаками на пустом ринге, а гонщики вальяжно ехали по трассе. Бред. Каждый соперник - это вызов, возможность победить. Без конкуренции тебе не к чему стремиться. Некого обгонять. В случае автоспорта - в прямом и переносном смыслах.


На спорте польза конкуренции не заканчивается. В офисах и на улице, в университетах и школах конкуренция дает нам огромные возможности. Лично я ей благодарен. А вы? 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: Спорт,мысли,гонки,конкуренция,тренировка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.