Киевская городская детская клиническая больница №1

04 вересня 2012, 20:06
Власник сторінки
Учу плавать.
0
2005

Попробуйте хоть раз поучаствовать в оказании помощи тем, кому она нужна. Любой, даже самый малый взнос, личное участие – это большое дело.

Посетил сегодня Киевскую городскую детскую клиническую больницу №1. Навестил детей, которые в силу состояния здоровья не смогли в День знаний стоять среди своих сверстников на торжественных школьных линейках. В этой больнице находятся дети, страдающие как тяжелыми заболеваниями различного рода, так и врожденными патологиями. Некоторые из них находятся здесь годами…

Что сказать… Лично для меня видеть больного ребенка – очень тяжелое зрелище. Особенно страшно, когда недуг забирает у ребенка детство. Но наше внимание, наша помощь и наша поддержка для этих деток жизненно необходимы.

В ДКБ №1 – замечательные врачи, профессионалы своего дела и просто люди, которые любят детей и искренне борются за их здоровье. Но больничная база оставляет желать лучшего, - впрочем, как в массе подобных учреждений по всей Украине.



Нужна новая медицинская аппаратура, мебель, начиная с детских кроваток, моющие и дезинфицирующие средства, средства личной гигиены. Нужны средства на ремонт и даже на полноценное детское питание. Очень здорово, что есть волонтеры, которые постоянно собирают благотворительную помощь, есть неравнодушные компании, которые помогают.

Знаю, что благотворительность в нашей стране пока не стала нормой. Обращаюсь к тем, кто еще не принимал участие в благотворительных акциях. Попробуйте хоть раз поучаствовать в оказании помощи тем, кому она нужна. Любой, даже самый малый взнос, личное участие – это большое дело.



Добро всегда возвращается.

P.S. Те, кто захочет помочь больнице, может сделать это напрямую, через Фонд плавания или через любую волонтерскую группу, например, вот эту.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: здоровье
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.