Знание есть припоминание

01 вересня 2012, 14:51
Власник сторінки
Учу плавать.
0
1190

Поздравляю всех украинских школьников и студентов, а также родителей, учителей и преподавателей с Днем знаний!

Поздравляю всех украинских школьников и студентов, а также родителей, учителей и преподавателей с Днем знаний!

Особенно хочу поздравить первоклассников и первокурсников. У них начинается новый этап в жизни. Это волнующее мгновение, которое никогда не повторится. Запомните его!

Я до сих пор помню, как в первый раз шел в школу, школьную форму, девчонок с большими бантами. Я был маленький и худенький. Было немного страшно, но в то же время – очень интересно. А что ж будет дальше?

Дальше было много испытаний и настоящие друзья. Была мечта, которая стала целью. Достичь которой удалось благодаря тяжелому труду и помощи моих наставников.

Сегодня в школу идет более 4,2 млн. детей, в первый класс – около 430 тыс. У каждого ребенка есть своя светлая мечта. Я знаю это точно, потому что работал с сотнями детей. И я бы очень хотел, чтобы школа не навязывала какие-то шаблоны, а помогала раскрыть таланты и осуществить мечту каждому из этих четырех с лишним миллионов.

Чтобы она способствовала гармоничному развитию ребенка – и интеллектуальному и физическому. Чтобы кроме знаний и навыков она учила сохранять здоровье. Чтобы учила превращать мечту в цель и достигать ее.

Будущее Украины – это то, во что превратят свою жизнь сегодняшние школьники. Мы хотим видеть страну сильной и благополучной? Давайте вкладывать в наши школы!

Давайте научим детей ставить высокие цели и не бояться. Давайте обеспечим учителям достойный заработок, чтобы работа учителя была по-настоящему престижной и учить детей шли лучшие. Давайте организуем, чтобы родителям и детям не приходилось часами мучаться в очередях, чтобы купить набор медицинских справок. Это же полная профанация и издевательство, разве нет?

Это задача для власти. Но ведь власть – это мы с вами! Просто мы об этом как-то подзабыли. 

Знание есть припоминание. А еще знание – это сила. Давайте вспомним, кто мы – и будем сильными.

С праздником! С Днем знаний!

P.S. Сегодня я поздравлял с Днем знаний своих друзей – учеников и учителей Печерской гимназии № 75. Я уже третий раз прихожу к ним первого сентября, потому как несколько лет помогаю проводить разные спортивные мероприятия. Как всегда – дети смешные и милые. Искренне волнуются и искренне радуются. 




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: 1 сентября
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.