Для желающих инвестировать свои доллары в надежные ценные бумаги

21 травня 2013, 13:56
Власник сторінки
Экономист
0
1791
Для желающих инвестировать свои доллары в надежные ценные бумаги

Лица, у которых есть валюта и которые хотят инвестировать деньги в ценные бумаги с фиксированным доходом...

Лица, у которых есть валюта и которые хотят инвестировать деньги в ценные бумаги с фиксированным доходом, могут приобрести еврооблигации.

На продажу предлагаются еврооблигации Украины с разными сроками погашения. Еврооблигации Украины со сроком погашения 11 июня 2013 года можно еще приобрести с доходностью 2,27% годовых. Сами понимаете, скорого погашения и много дохода не будет.

Поэтому, для желающих действительно вложить валюту в ценные бумаги есть предложения по продаже еврооблигаций Украины, со сроком погашения 14 ноября 2017 года. Вот их можно купить с доходностью 6,27% годовых к погашению. Есть еще еврооблигации Украины со сроком погашения 28 ноября 2022 года, их можно купить с доходностью 7,41%. По этим еврооблигациям выплачивается два раза в год купон. По облигациям со сроком погашения 2017 года номинальная доходность купона 6,75%, а по еврооблигациям со сроком погашения 2022 года номинальная доходность купона 7,8%. Поэтому всегда есть возможность или ждать погашения и получить купон, или продать эти облигации.

Если доходность маленькая, то можно предложить еврооблигации Укрэксимбанка со сроком погашения 22 января 2018 года. Сейчас их можно купить с доходностью до погашения 8,81% годовых. Еврооблигации Ощадбанка, которые тоже погашаются в 2018 году 20 марта, обеспечат покупателю доход на уровне 9,26%. Но, если и этого мало, то можно приобрести еврооблигации Приватбанка, они тоже погашаются 28 февраля 2018 года и по ним доходность до погашения составляет 10,59% годовых. Как видите, при желании всегда можно найти оптимальный вариант для инвестирования и выбрать ту доходность, которая больше нравится.

Для инвесторов, которым больше нравятся промышленные компании, чем банки, можно предложить еврооблигации Металинвест со сроком погашения 14 февраля 2018 года. На текущий момент их можно купить с доходностью 7,89% годовых. А вот еврооблигации ДТЭК опять-таки, которые погашаются в 2018 году, но не в феврале, а 4 марта, обеспечат инвестору доход на уровне 7,68%. По еврооблигациям Металлинвест и ДТЭК два раза в год выплачивается купон, в размере номинальной стоимости 8,75% и 7,875%.

Хотя для любителей заработать больше и больше рискнуть, можно предложить еврооблигации банка Финансы и кредит и VABбанк. Все желающие инвесторы могут купить еврооблигации VABбанк со сроком погашения 14 июля 2014 года с доходностью 27,74% годовых, в долларах США. Еврооблигации банка «Финансы и кредит» которые будут погашены 25 января 2014 года, сегодня можно купить с доходностью 27,3% годовых до погашения. Это уже действительно солидный доход. Тут, что называется, ради таких процентов можно и рискнуть.

При желании приобрести еврооблигации несложно. Нужны деньги, желательно большие, и возможность покупать суверенные и корпоративные еврооблигации на международном рынке, где они обращаются. Удачных инвестиций!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.