Какие последствия могут быть без регистрации ТМ

16 серпня 2021, 12:24
Власник сторінки
Адвокатка, Патентна повірена України. СЕО патентно-юридичної студії "BLACK&WHITE"
0
21

Случаи из практики

Если вы откладываете регистрацию торговой марки, потому что не видите ценности, то приведу несколько примеров из своей практики и попробую вас переубедить в обратном.

История ПЕРВАЯ.

Один предприниматель открыл, пусть будет во Львове, садик, но не проверил название и на ТМ не подал. И пока он был маленький (садик, в смысле), то никому до него дела не было. А как расширяться начал, то и прилетела к нему претензия. И пришлось совместно нам с ним другое название придумывать. Но, поскольку, совсем другое название не хочется, т. к. его уже знают и название нравится, да и в рекламу вложено не мало. Придумали похожее, на свой страх и риск пройдет или не пройдет. Надеемся, что пройдет, а если нет опять новое название и опять вывески менять и 2 года ждать. А проверил бы сразу не было бы таких проблем.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: торговая марка,патентный поверенный
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.