ПАЛАТА №...

08 лютого 2021, 12:17
Власник сторінки
Адвокатка, Патентна повірена України. СЕО патентно-юридичної студії "BLACK&WHITE"
0
78

ОБЗОР РЕШЕНИЙ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ПАЛАТЫ

Перестаньте экономить на юристах и делать бизнес на уровне «устных договоренностей». Не начинайте бизнес с друзьями, начинайте его с партнерами и распишитесь в договоре к̶р̶о̶в̶ь̶ю̶, ладно, ладно - просто распишитесь.

Не знаю кто прав, кто виноват в этой истории. Ниже решение Апелляционной палаты относительно отказа в предоставлении правовой охраны ТМ. Хочу только процитировать одну фразу из решения: «Для створення нових проектів, апелянтом набиралася команда професіоналів, серед яких … з’явився Самойлов. Правовідносини між апелянтом та Самойловим Я.А. здійснювались на рівні УСНИХ домовленостей, основані на ДОВІРІ».

В двух словах про дело:

Некий пан подал на регистрацию ТМ, которой Ведомство отказало в регистрации, поскольку вводит в заблуждение относительно лица, который предоставляет услуги. Заявитель обратился в апелляцию, где утверждал, что изначально название придумал ОН, а только потом появился пан Самойлов. Но доказательств этому, конечно же нет, потому что – доверие. Потому что доказать ничего не может. Отказ получил окончательный.

Для тех, кому интересны подробности отказа в регистрации по этой ТМ, с делом можно ознакомиться на сайте Ведомства.

Помните, за устными договоренностями следует подписание договора.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: торговая марка,регистрация,авторские права,патентный поверенный
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.