Диснейленд в Кривом Рогу или когда Teslы забороздят по маршруту Троещина-ДВРЗ

21 грудня 2020, 12:28
Власник сторінки
экономист, предприниматель
0
18
Диснейленд в Кривом Рогу или когда Teslы забороздят по маршруту Троещина-ДВРЗ

Очевидно, что президент Зеленский и его команда не понимает саму природу появления в той или иной стране крупных международных проектов.

Для того, что бы в Украине появился Дисней и Голивуд, Tesla и Boston Dynamics, сначала нужно создать в этой стране благоприятный для инвесторов бизнес климат.
И показателем того, что соответствующие условия успешно созданы, будет активизация сначала внутреннего инвестора- малых и средних предпринимателей.
И уже затем, глядя на возросшую внутреннюю деловую активность, на растущую покупательную способность, развитие стартапов, отметив снижение рисков, к рынку начнут присматриваться внешние инвесторы.
Что стоило бы сделать «зелёным» в 2021 году:
1. Разработать и принять новый Налоговый кодекс с сокращением и дифференцированием по прогрессивному методу всех ставок основных налогов.
Снять всё лимиты на упрощённой системе для сферы услуг во всех секторах.
Здесь же и введение НнВК.
Освобождение минимальной з/п от какой бы то ни было налоговой нагрузки, объединением ЕСВ и НДФЛ с установлением совокупной нагрузкой на фонд оплаты труда в размере не более 25%, и переносом функции налогового агента на нанятого сотрудника.
Отчетность: раз в год, и делается по принципу, когда налоговая собирает, анализирует и сводит все расходы/доходы в электронном виде субъекта предпринимательской деятельности и по окончанию года, высылает налогоплательщику расчёты и сумму налога к уплате.
2. Упразднение Систем блокировки налоговых накладных и Депонирования на НДС счетах (это вообще пожизненный «иконостас» позора на репутации Яценюка, Ярэсько, Данилюка и Маркаровой).
Возврат кассового метода в налоговом учете.
3. Параллельно заручиться поддержкой в виде бриджевого финансирования от зарубежных доноров.
Конечно последние традиционно захотят что то «бонусом» сверху, и тут, вероятно, придётся жертвовать через большую приватизацию и (временный) доступ/продолжение использования сырьевых ресурсов, но в данном контексте, оно того уже будет стоить.
Ну а пока, «креатива» «зелёных» реформ хватает на то, что бы достроить шире балкон в старой «хрущевке».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: малый и средний бизнес,экономика Украины,налоговая реформа,экономический кризис
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.