Локдаун перерастающий в Нокдаун.

20 листопада 2020, 20:25
Власник сторінки
экономист, предприниматель
0
55
Локдаун перерастающий в Нокдаун.

В том, что Кабин, в скором времени введет локдаун сомнения нет, и череда непродуманных и, за частую, хаотичных решений продолжится.

Так же, совершенно очевидно, что локдаун перерастает в настоящую трагедию для малого и среднего бизнеса, и, в первую очередь для сферы услуг, которая уже несколько месяцев работает в «0» и минус.
Подобные строгие карантинные меры, в стране со слаборазвитой экономикой, нужно применять в связке с государственно поддержкой бизнеса, как минимум в виде беспроцентных кредитов на пополнение оборотных средств (с упрощённым пакетом документов), а как максимум- в виде безвозвратной помощи. Европа так и поступает.
Бизнес, ва большинстве своем, против таких жестких карантинных мер, но, к сожалению, в рамках правового поля, ничего реально не может предпринять против их введения и вынужден нести потери, часто невосполнимые, т.е. построить бизнес сложно и долго, а утратить легко и быстро.
Многие малые предприниматели стоят сейчас перед выбором, гарантированная и уже начавшаяся голодная смерть или риск заразиться и проболеть.
О каком триллионном росте ВВП может идти речь, если сокращается сама среда, в которой рождаются инновации.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: карантин,малый и средний бизнес,экономика Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.