Обходите эти банки стороной. В каких банках не стоит открывать счета?

08 жовтня 2020, 14:42
Власник сторінки
Управляющий партнер в компании SBSB и глава Fintech CEO Club International Advisers Association
0
421
Обходите эти банки стороной. В каких банках не стоит открывать счета?

Детальнее читайте в статье.

Допустим, вы хотите открыть банковский счёт. Естественно, вы доверите свои средства только надёжному банку с хорошей репутацией. Но как убедиться в правильности своего выбора и не потерять деньги? 

Существует ряд критериев, на которые в первую очередь стоит обратить внимание, когда вы открываете счёт в иностранном банке. В SBSB мы эти критерии очень хорошо знаем и всегда предлагаем своим клиентам только проверенные платёжные решения.

Как не попасться на мошенников?

Компания SBSB работает только с проверенными и надёжными банками. Наш многолетний опыт позволил нам выделить основные критерии, на которые вам нужно обратить внимание при открытии счёта в банка.

Итак, чтобы не попасться на мошенников, обязательно прочитайте рекомендации:

1. "Откроем банковский счет за 2 дня!"

Бегите далеко от таких лозунгов и компаний. Запомните, невозможно в надёжном учреждении открыть счет за 1 или 2 дня. Об этом говорит практика, а также внутренние процессы банка. Открытие счёта – не самый быстрый и простой процесс, поэтому такое заявление – обычная манипуляция.

2. Проверяйте акционеров банка

Погуглите, кто владельцы банка, какая у них репутация. Это можно быстро и просто узнать. Важно, кому вы доверяете свои деньги. Владельцы банка могут быть уличены в махинациях или другой незаконной деятельности. Высока вероятность, что вы не получите счёт или и вовсе потеряете свои деньги.

3. Проверьте, как давно банк/платёжная система существует. Не было ли проблем с лицензией. И была ли она получена в целом.

Этот пункт также касается репутации банка или платёжной системы. «Опытные» компании внушают больше доверия. Не поленитесь и внимательно проверьте информацию об учреждении, которому хотите доверить свои средства.

4. Страна регистрации банка/платёжного учреждения

Всем известно, что банки «банановых республик» не очень-то надёжны в плане хранения денежных средств. Ещё и потому, что оффшорную банковскую лицензию получить в разы проще и дешевле, чем европейскую, например. Мы настоятельно рекомендуем обращаться к платёжным учреждениям с европейской лицензией. Так, шансы на удачное открытие счёта и хранение денег, будут гораздо выше.

5. Проверяйте банки-корреспонденты

Поинтересуйтесь, с какими банками-корреспондентами сотрудничает ваш банк. И в целом, есть ли они. У нас был кейс, когда клиент самостоятельно открыл счёт в банке из разряда "Откроем за 2 дня". "Банк" открыл счёт клиенту, не имея при этом кор.счетов. Он просто делал переводы со своего счёта, открытого на юридическое лицо в банке ЕС. Наличие корреспондентских счетов скажет вам о репутации банка в мире финансов.

6. Валюты счета. Работает ли банк с долларом?

Некоторые банки при открытии счёта заявляют, что предоставляют клиентам мультивалютные счета в USD/EUR. По факту же, с долларом практически невозможно работать, банк блокирует платежи. Скорее всего, такой банк или платёжная система пытаются ввести вас в заблуждение и «набить себе цену».

Где же открывать счета?

Господа, будьте бдительны при открытии счета в банке или платёжной системе. Это ответственный процесс, поэтому все детали нужно выяснять ещё до открытия счёта. Иначе, может быть поздно, когда на ваши звонки и письма перестанут отвечать.

Если вы не хотите тратить время на проверку репутации и лицензий платёжных учреждений, есть альтернативное решение этой проблемы. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые быстро подберут вам надёжное платёжное учреждение для открытия счёта. Множество юридических компаний предоставляют качественные и оперативные услуги по подбору банков/платёжных систем и открытию счетов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: банки,инвестиции,депозит,счет,вклады
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.