Как США обворовывает Украину. «Улыбаемся и машем…»(с)

03 жовтня 2016, 08:45
Власник сторінки
Экономист
29
3958
 Как США обворовывает Украину. «Улыбаемся и машем…»(с)

Вы никогда не думали, почему МВФ и все кураторы с США дают Украине, такие бессмысленные советы, который только создают проблемы украинцам…

Возможно, Вы слышали о расчетах ВВП в долларах США, но в пересчете по паритету  покупательной  способности (ППС). Многие даже хвастаются, какой красивый показатель ВВП на душу населения по ППС. Но, при этом мало кто обращает внимание, что же в действительности показывает этот показатель.

Вот данные о ВВП на душу населения в долларах США по ППС и ВВП на душу населения США по текущим ценам за 2015 год. Как видите, Украина существенно отстает от Белоруссии, России, а тем более от Казахстана. Думаю, и жители России будут несколько удивлены, когда узнают, что они отстают от Казахстана. Но, это факт.

Обращаю внимание, что по мировому классификатору Украина за 2015 года попала в группу стран «с доходом ниже среднего». Реформы на марше. Такого обвала мало, кто ожидал в 2013 году.

К слову, по итогам 2015 года ВВП на душу населения в долларах США составило около 60% от уровня 1991 года. В то время, как в 2013 году этот показатель был 140% к уровню 1991 года.  Действительно «реформы» получилось на славу. Но, это все присказка.

 

ППС фактически показывает, насколько необоснованно национальная валюта обесценена по отношению к доллару США. Как результат США и его страны-друзья, которые нам дают «умные» советы имеют возможность покупать товары в Украине со скидкой больше 70% в долларовом эквиваленте. Поэтому  неудивительно, что представители МВФ и США так любят хвалить правительство Гройсмана и нашу власть за «реформы». Американский бизнес получает супердоход за счет обычного обворовывание украинской экономики. При этом американцы очень недовольны Швейцарией. Ибо она их обворовывает.

Обратите внимание на показатели Казахстана и Украины. Может потому, что там нет очень «умных советов» от США,  показатели ВВП в Казахстане значительно лучше, чем в Украине.

Выводы делайте сами…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,экономика,валюта,ВВП,курс валют,экономика Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.