Сколько КАМАЗов наличной валюты увезли после Майдана

11 серпня 2016, 10:23
Власник сторінки
Экономист
4
5170
Сколько КАМАЗов наличной валюты увезли после Майдана

Все помят разговоры о сотнях КАМАЗов наличной валюты, которую вывезла «злочина влада» с Украины во время Майдана. А, теперь, можно посмотреть на факты и цифры НБУ.

Это данные НБУ.  Они показывают остатки наличной валюты в банковском секторе Украины на конец отчетного месяца. Наличная валюта внебанковского сектора. Но это уже, как говорится личная валюта украинцев.

Как видите, до Майдана  ничего радикального с наличной валютой не происходило. Когда же в ноябре 2013 года начался Майдан действительно объемы наличной валюты в банковском секторе выросли. Во многом, это было связано с тем, что, и бизнес, и население начали паниковать и оборот операций с наличной валютой банков вырос. Но обращаю Ваше внимание, валюты в банковском секторе не уменьшилась, а увеличилась.

Но, уже в марте 2014 года, когда Майдан победил действительно объем наличной валюты уменьшился на сумму около 500 млн. долл. Вот это действительно было изъято с банков и населением, которое испугалась Майдана, и бизнесом, который решил «упасть на дно».

Обращаю Ваше внимание, массовой отток валюты с банковского сектора припадает на сентябрь 2014-март 2015 года, когда «реформы» шли полным ходом, когда уже заправляли в НБУ и Кабмине Герои Майдана и самые «лучшие профессионалы всех времена и народов», типа Яценюк, Гонтарева и Яресько.

Как говорится, выводы делайте сами.  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,валютный рынок,валюта,Нацбанк,Гонтарева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.