Иммиграция с Украины. Куда? И сколько...ИНФОГРАФИКА

20 травня 2016, 19:22
Власник сторінки
Экономист
3
2815
Иммиграция с Украины. Куда? И сколько...ИНФОГРАФИКА

Есть данные ОECD о количестве жителей Украины, которые иммигрировали в другие страны..

Это данные OECD о миграции население отдельных стран в другие страны. Информация представленная в таблицах о иммиграции, включает только официальную иммиграцию. Нелегальные иммигранты и гастарбайтеры тут не указаны. 
Но, даже, официальная информация очень хорошо показывает, куда уехали жители Украины из Украины. И сколько их в общем количестве иммигрантов, той или иной стране.

OECD ведет учет не по национальности, а по место рождение иммигранта. Это более корректно, хотя могут некоторые возразить, что тут могут быть разные национальности. Те же данные о иммигрантах Украины в Германию показывают и этап иммиграции этнических немцев в Германию, как и этнических венгров в Венгрию.

Общее количество стран, куда иммигрировали украинцы больше. Но, во многих странах доля украинцев среди иммигрантов небольшая, а таком случаи OECD украинцев включала в общую графу "другие иммигранты" и тут сложно оценить долю украинцев. Скорее всего в США тоже много украинцев, но там главные иммигранты это мексиканцы, китайцы и жители Латинской Америки, поэтому украинцы в графу не попали. Тоже самое Канада, там главные китайцы среди иммигрантов.

И для сравнения иммиграция из России. Да.. Из России тоже иммигрируют.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,Евросоюз,Иммиграция,иммигрант
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.