Продажи мест в подземных паркингах могут вырасти

15 березня 2016, 01:22
Власник сторінки
Руководитель отдела продаж ЖК "ParkStone"
0
28
Продажи мест в подземных паркингах могут  вырасти
Из-за роста числа автомобильных угонов продажи мест в подземных паркингах могут вырасти

Спрос на паркоместа в новых жилых комплексах может увеличиться в связи с увеличением количества автомобильных угонов.

В 2015 году, по данным Нацполиции, в Украине было украдено на 20% больше автомобилей по сравнению с предыдущим годом. В этом году наблюдается подобная тенденция, а объявления о пропаже автомобиля не только со двора, но и с охраняемой открытой парковки, регулярно появляются в социальных сетях.

Сложившаяся ситуация может подтолкнуть потенциальных и уже существующих инвесторов жилья активнее приобретать места в подземных паркингах. Активизация продаж уже наблюдалась прошлой осенью (сезонный фактор), вторая волна роста может произойти уже весной ввиду того, что количество угонов не уменьшается, а открытых парковок не хватает для обеспечения всех жителей новых комплексов. Кроме того, места в строящемся паркинге покупают не только собственники квартир в новостройке, но и жители соседних домов.

Привлечь покупателей на паркоместа стараются и сами строительные компании, которые представляют скидки до 15% либо возможность оформить рассрочку на покупку такого места. Площадка в подземном паркингах – это менее ликвидная недвижимость по сравнению с жильем, поэтому многие строительные компании готовы пойти на уступки лишь бы продать такой объект.

В то же время, по данным нашего аналитического центра отдела продаж, некоторые застройщики наоборот отказываются от строительства паркингов в своих новых проектах. На первых этажах новостроек появляются квартиры, которые продаются со скидками.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: паркинг,угон автомобиля,Дмитрий Шостя,новая полиция Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.