Почему замерзает Донецк, и кто разморозил Макеевку (часть 2)?

13 січня 2016, 12:17
Власник сторінки
0
773
Почему замерзает Донецк, и кто разморозил Макеевку (часть 2)?
Из жизни главных героев:

-Лена, где газ? Сережа, в Газпроме...

ссылка на первую часть

Новый год встретили пора и подарки разгребать!

                   Что нам подарила власть ДНР:

Выборочные районы Донецка - холодные батареи, а Макеевку и вовсе разморозили. Но зато в виде «компенсации» - горячая вода в Донецке круглые сутки. Жителям дома №3 по улице Лузина (поселок Октябрьский) привезли обогреватели, а остальным газ и тепло не нужно… Ещё у школьников затянулись праздники, им как новоявленным «захарчатам» продлили каникулы до 17 января. Вероятнее всего, как всегда не могут отопить школы. Про Горловку и Енакиево вообще забыли. Холодно, но и хрен с ним, самое главное, чтобы не стреляли! Вот это людей надрессировали!

Есть несколько версий того, что случилось. Попробуем разобраться.

Версия про ДРГ вообще интересная. Руководство концерна «Донбассгаз» вкладывает в голову обычным людям, что есть единственный враг - украинские ВСУ и все на него списывают, этим прикрывая свою некомпетентность, а порой, и глупость в управлении, уходя от наказания. Даже сами  партизаны ВСУ не взяли на себя ответственность за прекращение подачи газа в Макеевку (ссылка на источник).

Еще очередная версия, что причиной возникновения чрезвычайного происшествия стал человеческий фактор - оператор ГРС (газораспределительной станции) «Макеевка-Западная», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не открыл запорную арматуру для подачи газа на город в ручном режиме (ссылка на источник).  Судя по информации из соц. сети, у этого оператора опыт работы - 9 лет, а еще у него трое детей.  Как вариант, в  состоянии аварийной работы газопровода построенного в 1968 г., или из за технического состояния газопровода оператор не смог открыть кран из-за низкой температуры. Но, что более вероятно, команды на открытие крана не поступало вообще.

В общем, правду никто не скажет. Правда, никому не выгодна. Потому что там, где большие деньги правды нет!

 

Так кто поставщик голубого топлива на территорию ДНР?

Как описывалось ранее (ссылка), предприятие-поставщик Донецкоблгаз (Курченко) было рейдерски ликвидировано в сентябре 2015г. В тоже время,  глава ДНР Захарченко А.В. назначает поставщиком газа ГК «Донбассгаз» во главе с Филипповым С.А. (приказ №19-2 от 16.10.2015 г.).

Хочется отметить, что Государственный концерн «Донбассгаз» находится в ведении Министерства доходов и сборов, и лично министра Тимофеева А.Ю. (Ташкент). Данное предприятие уже является монополистом как:

–    поставщик газа;

– транспортировщик газа магистральными газопроводами высокого давления;

–    транспортировщик газа распределительными сетями;

– владелец теплоэнергетических компаний (владеет всеми котельными) в ДНР.

 

Так куда уходят деньги, которые жители из последних сил стараются платить вовремя?

Вероятно, для модернизации системы газоснабжения. А нет! Для собственного комфорта! Перед новым годом концерн «Донбассгаз» купил 5 новеньких автомобилей. Наверное, благодаря этому в Ваших домах стало теплее? Уверен, что нет! Теплее стало только на душе у руководства Министерства доходов и сборов и руководства ГК «Донбассгаз».

 Так кто возместит людям ущерб за размороженные батареи, разорванные от холода котлы, болеющих детей? Пора за все это спросить с государственного концерна «Донбассгаз» в лице генерального директора Филиппова С.А.. Единственный выход - не молчать, а требовать компенсаций за нанесенный ущерб, требовать пересчета квитанций за отопление. А то завтра в  квартире +15 - это будет уже санитарная норма по ДНР.

    И НАПОСЛЕДОК:

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: газ,отопление,ДНР,митинг ДНР в Донецке,Александр Захарченко ДНР,ДНР новости сегодня,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.