Обвал гривны. Быть или не быть?

08 вересня 2015, 10:37
Власник сторінки
Финансовый эксперт, директор Fibo Group Украина
0
276

На протяжении последних месяцев наблюдается стабилизация валютного рынка, благодаря росту золотовалютных резервов страны. Сохраниться ли эта тенденция до конца года?

На протяжении последних месяцев наблюдается стабилизация валютного рынка, благодаря росту золотовалютных резервов страны. По сообщениям СМИ со ссылкой на официальные источники – ЗВР выросли на $7 млрд. При этом важно отметить, что до конца 2015 года Украине необходимо выплатить более $3 млрд. по внешним обязательствам. Как следствие, это приведёт к очередному сокращению объёмов ЗВР и не исключено, что реакция рынка будет достаточно высокой. Учитывая опыт 2014 и первого квартала текущего года, любое снижение объёмов ЗВР сопровождается импульсивным обвалом гривны. Если правительству не удастся найти средства для погашения долга, не используя ЗВР, очередной волны ослабления национальной валюты не избежать.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: валютный рынок,курс гривны,Золотовалютные резервы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.