Почему в Украине увеличилось количество новых МММ

21 липня 2015, 15:09
Власник сторінки
Экономист
4
872
Почему в Украине увеличилось количество новых МММ

В последнее время, очень много в Интернете и Фейсбуке можно встретить рекламу различных компаний, которые обещают небывалый доход за считанные дни. Просто нашествие новых МММ,

В последнее время, очень много в Интернете и Фейсбуке можно встретить рекламу различных компаний, которые обещают небывалый доход за считанные дни. Просто нашествие новых МММ, по-другому всех этих «добродетелей от финансов» нельзя назвать. Очень часто они действительно очень обижаются, когда их называют финансовой пирамидой МММ, но сути это меняет. Они, как всегда, просто зарабатывают на наивности и жадности украинцев.

Во времена кризисов всегда растет спрос на разного рода аферистов и мошенников. Это во многом связано с тем, что многие украинцы из-за действий правительства Арсения Яценюка и НБУ времен Кубива-Гонтаревой потеряли много денег в банках. Сначала девальвация гривны, спровоцированная Майданом и бездарным руководством НБУ Кубива-Гонтаревой, привела к тому, что многие украинцы потеряли деньги. А потом массовые закрытия банков руководством НБУ, которые превратили банковскую систему Украины в руину, привели к тому, что украинцы просто боятся банков. Тем более что глава НБУ Гонтарева постоянно заявляет, что банки плохие и ужасные, что их нужно все закрывать и разорять. Если глава НБУ призывает не доверять банкам, то, чего можно ожидать от самих украинцев. Они боятся. И их можно понять.

И вот тут появляются разного рода аферисты, которые предлагают разбогатеть сразу и быстро. При этом не имеет значения, как называют «фирмы» этих аферистов, фондами или международными компаниями, или даже благотворительными фондами и народными кассами – суть их методов работы не меняется. Главное воспользоваться паникой среди украинцев, которую спровоцировало действующее руководство НБУ и тем самым заработать на украинцах.

Несмотря на хорошо известные методы работы финансовой пирамиды МММ, в целом, методы новых последователей МММ ничем не отличаются, и даже в некоторых случаях они бравируют, что они лучше МММ.

Чем отличается банк от МММ? Банк собранные деньги выдает в виде кредитов в бизнес. За счет дохода, который формируется в экономике страны, бизнесмены платят проценты и погашают кредиты, и за счет этих денег банки рассчитываются с вкладчиками. Но это если украинское правительство не устраивает Майданы и не убивает экономику Украины посредством своих «реформ». Последователи МММ никуда деньги не инвестируют. Они фактически собирают деньги с одной целью – чтобы их украсть у вкладчиков. Но перед этим важно привлечь как можно больше вкладчиков.

Понятно, что для этого очень важна реклама, поэтому организаторы МММ не жалеют денег на рекламу и очень активно в последнее время используют именно социальные сети и Интернет. Так как публичная реклама в газетах уже потеряла свою актуальность, а в отдельных случаях в Украине даже запрещена. А Интернет позволяет эти запреты обходить.

Главная цель рекламы МММ убедить в том, что тут можно заработать, поэтому заведомо предлагают очень, очень большие проценты, чем больше, тем лучше. Вам 10% за месяц мало – держите 15%, или даже 25%. Какая разница сколько обещать. И чем абсурднее будут эти проценты, тем больше желающих будет отдать деньги аферистам.

Любая игра в рекламу, это массовые рассказы успешных участников МММ, которые заработали сразу много и очень много. Чаще всего это обычная выдумка, о которой пишут люди за небольшое вознаграждение. Очень много любители МММ ругают банки и хвалят МММ, рассказывают небылицы о том, как быстро и легко все разбогатели. Все это делает украинцев очень податливыми, особенно когда они потеряли деньги в банке из-за Гонтаревой, а теперь им кажется, что они могут быстро все отыграть. В результате теряют последнее. Ибо выигрывают только организаторы финансовой пирамиды.

Некоторые хитрые умельцы рассказывают сказки и навязывают мнение, что финансовую пирамиду МММ можно обыграть, если начать играть первым, и тогда уже точно можно быстро разбогатеть и забрать свои деньги с большим кушем. Это желание быстро разбогатеть очень заманчивое. При этом любители быстрой наживы забывают, что играть с МММ это то же самое, что играть в карты с картежным шулером, в любом случае обыграть шулера нереально. Вот и тут очень часто, вложив деньги в МММ, и через день, получив на две копейки больше, спешат еще раз инвестировать деньги, но уже больше, и вот эту большую сумму уже теряют.

Пока в Украине не будет нормально работать банковская система, а при действующем руководстве НБУ это нереально, в Украине будет всегда простор для разного рода аферистов и мошенников, которые будут постоянно менять названия и вид своих финансовых пирамид, а украинцы будут традиционно терять деньги. В то время как руководитель НБУ Гонтарева будет рассказывать о реформах, европейском выборе и небывалом экономическом чуде, которое точно будет… Только не с нашим счастьем...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,деньги,казино,афера,МММ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.