3. Почему «система», а не «культ личности»?

26 листопада 2014, 19:51
Власник сторінки
0
63
3. Почему «система», а не «культ личности»?

Чем «система действий лидера» круче, чем «подражание культу личности» ?

Итак, продолжим. У меня к Вам большая рекомендация: читая мои публикации, хотя бы на время забывайте все, что Вы когда-либо слышали и знаете о руководстве. Большинство информации — это мифы и ложные ценности. Кстати, если Вы читаете эту статью, Вам необходимо прочитать и предыдущие. Но есть еще кое-что. Я предлагаю Вам взять на себя обязательство читать и все последующие мои заметки, вникая в информацию, которую я излагаю. Почему? Лично Вам это выгодно! Процесс, который начнется в Вашем сознании, приведет Вас к успеху и результату, обусловленному деньгами. Проще говоря, чем Вы эффективней, тем больше Ваш результат. Так вот, теория, излагаемая мною, будет важной частью Вашего стартового капитала, но только в том случае, если Вы будете действовать и прилагать максимум усилий по превращению теории в практику. Сосредоточьтесь на магическом «мне это выгодно» и начинайте бросать вызов своим ограниченным возможностям. Многие из Вас очень долгое время не могут сдвинуться с мертвой точки, сидя в своей зоне комфорта и лишая себя возможности узнать, на что способны в действительности.

Прежде, чем я скажу Вам в чем преимущество «системы управления» перед «определенным стилем руководства», я еще раз обозначу важным то, что успех в Вашей жизни зависит от умения руководить людьми ( не манипулировать! ). Для более точного понимания важности руководства, мне необходимо перефразировать объяснение этого термина с научного языка на доступный.


Руководство — это сотрудничество.


Вовсе не нужно взбираться на скалу Вашей цели в одиночку. Вы должны научиться управлять помощью других людей. Добиваться целей все с той же помощью тех же людей. Более того, руководство — это искусство влиять и управлять не только подчиненными, но и равными себе по должности людьми и начальниками. Пока Вы живы, Вы должны руководить всеми, кто Вас окружает.

Так почему же именно «система руководства»? Система позволяет КАЖДОМУ человеку обучиться методам эффективного руководства. Система отделяет личность от поступков: никто не может в точности копировать личность лидера, но большинство людей в состоянии обучиться определенным действиям. Таким образом люди могут ориентироваться на неизменные принципы, и им совсем не обязательно обладать определенными чертами характера. Только система придаст Вам уверенности. Вы сможете понимать главные задачи, которые должен выполнять любой руководитель, освоить инструменты, с помощью которых Вы выполняете задачи, а также понять принципы, на которых Вы будете строить свою деятельность. Если Вы приложите усилия, чтобы претворить в жизнь строки, которые сейчас читаете, то станете эффективным лидером. Управление — это древнее искусство. Люди, умевшие руководить существовали всегда. Но только лишь система позволяет каждому стать лидером. Вы должны сосредоточиться на делах, ведь только поступки определяют, кем Вы будете. «Если хочешь изменить себя — измени свои привычки».


Определение неизменных принципов ставит успех в зависимость именно от принципов, а не от людей.


Итак, если Вы внимательно читали, то заметили три краеугольных камня, на которых должна созидаться система. Это задачи руководителя (Что?), инструменты или вспомогательные средства (С помощью чего?) и принципы, чтобы придать смысл и ценность своей работе (Как и Зачем?). Более подробно я буду излагать об этом в следующих публикациях.

Но есть еще одна важная просьба к Вам. Я прошу помощи в распространении этих статей, потому что лидер ( как минимум в душе Вы им себя считаете ) никогда не держит свои знания в тайне! Тот, кто использует эффективную информацию только для себя подобен человеку, который поднимаясь по лестнице, втаскивает ее за собой, чтобы никто не смог последовать за ним. А это нельзя считать подлинным успехом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: система,лидерство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.