Задолженность по заработной плате с начала года выросла на....

27 липня 2014, 15:14
Власник сторінки
Экономист
1
660

Долги по заработной плате выросли в Черновицкой области в 40 раза с начала года,

Согласно официальным данным Государственной комиссии статистики, по итогам первого полугодия 2014 года, задолженность по заработной плате с начала года составила 970 млн. грн. Что на 28% больше, чем по состоянию на 1 января 2014 года. Но это по всем долгам. А если учитывать только долги по заработной плате активных предприятий (у нас много долг по ЗП предприятий банкротов), то задолженность по заработной плате выросла с 1 января 2014 года по 1 июля 2014 года на 40%.

Бизнес можно понять. В этих условиях, тяжел платить заработную плату. Есть, надежда, что хотя бы заработная плата в "конвертах" выплачивают вовремя.

Больше всего долги по заработной плате выросли в Черновицкой области в 40 раза, на втором месте Днепропетровская область в 20 раз. 

По Киеве в 2,3 раза, но зато по Киевской области долги по ЗП уменьшились на 21%.

В Луганской области задолженность по заработной плату уменьшилась на 10%, а в Донецкой выросла на 44%.


Мало того, что заработная плата не растет, так еще и получить ее сложно. Задолженность по заработной плате в работников государственных учреждений выросла в 4,4 раза по сравнению с началом года.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.