Правительство сократит социальные выплаты

12 червня 2014, 19:35
Власник сторінки
Политолог, журналист
3
90

Правительство сократит социальные выплаты

Скоро количество льготников, в Украине существенно сократится.

Идею сокращения льготников поддерживает и экономист Борис Кушнирук: «Я знаю людей пожилого возраста, которые могут себе позволить пару раз в год ездить на иностранные курорты, но им продолжают выплачивать средства, как «детям войны» - возмутился он.

И добавил: «В то же время, у нас есть нищие, которым мы не можем помочь, потому что из бюджета всем раздают деньги. Помогать нужно только тем, кто действительно в этом нуждается. Нужно существенно уменьшить круг лиц, которые имеют право на помощь от государства».

Добавлю, что количество людей нуждающихся в материальной помощи может существенно возрасти, при прогнозируемом А. Яценюком обвале национальной валюты до 22 грн/$ (http://112.ua/ekonomika/kurs-dollara-pri-nyneshnih-obstoyatelstvah-dolzhen-byt-kak-minimum-v-dva-raza-bolshe-yacenyuk-71043.html).

Думаю, в нынешнее непростое для Украины время надо создать такие условия, при которых помощь государства гарантированно будет доходить до людей, которым она необходима.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.