«Чайковские» традиции – 9 лет социальной терапии

15 травня 2014, 14:35
Власник сторінки
Экономист
0
136
«Чайковские» традиции – 9 лет социальной терапии
Ландшафтные композиции

Формирование правильной социальной среды не происходит само собой...

Гуляя на выходных в платном парке-музее я осознала, почему так много людей приходят просто погулять к нам - в  Жилой комплекс «Чайка»… У нас на территории есть практически все для спокойного и удобного отдыха – и, замечу, бесплатно.  Только за прошлый год наш комплекс посетило более шести тысяч гостей, которые приходят полюбоваться  ландшафтами, походить по территории, поиграть с детьми на площадках, выпить чашку чая на террасе ресторана и, элементарно, посидеть в сквере и послушать пение птиц. 

Сегодня я очень горда тем, что в наш комплекс люди приходят как на прогулку, а порой даже как на экскурсию… Я часто говорю своим коллегам, что нужно строить не «каменный мешок» - нужно создавать пространство для комфортной жизни… Потому что наша среда обитания определяет то, кто мы есть, а главное – кем станут наши дети ….

В свое время Дарвин доказал, что человек развивает и вырабатывает те навыки, которые необходимы именно в той среде обитания, в которой он вырос. Именно окружающая атмосфера, в которой формируется детство ребенка - является тем «зерном», которое даст ростки. А вот каким будет урожай – зависит от нас.

  Все мы хотим, чтобы наши дети были не только здоровыми, но  и гармонично развитыми личностями. Но формирование правильной социальной среды не происходит само собой. Это процесс, который нужно организовывать и поддерживать. В то же время  это процесс, который приносит радость и удовольствие. Для нас – это создание и развитие собственных «чайковских» традиций и проведение совместных праздников, спортивных соревнований и даже совместная высадка деревьев. Верите - это очень трогательное зрелище, когда приходят молодые семьи с маленькими детьми и вместе садят молодые деревца: папа копает ямку, мама ставит деревцо, малыши совочками засыпают и леечками поливают саженцы. Высадка деревьев была одной из первых «чайковских традиций», которую мы ежегодно проводим в рамках празднования Дня Рождения «Чайки».

В субботу, 17 мая,  Жилой комплекс «Чайка» отмечает уже девятый День Рождения. И, конечно, мы готовим для гостей праздничную шоу-программу: выступления танцевальных коллективов, конкурсы и многие другие развлечения. 

С огромным удовольствием приглашаю всех желающих на День Рождения «Чайки», которое начнется в 12 часов на территории Жилого Комплекса «Чайка» по адресу: Киевская область, с.Чайки, ул.В.Лобановского, 27. И, смею вас заверить, вход на наш праздник и  в наш парк  – бесплатный.    

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Недвижимость,праздник,квартира,чайка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.