Для получения гражданства Украины нужно купить ОВГЗ на 2 млн. грн

16 листопада 2013, 12:32
Власник сторінки
Экономист
0
707

Простое решение сложной задачи

Венгрия ввела, очень простое, правило, чтобы получить вид на жительство в этой стране достаточно купить гособлигации на сумму более 250 тыс. евро.. А эта  страна член ЕС и вид на жительство, это почти гражданство, но только на время. Поэтому всем кому нужно этот вид на жительство достаточно купить государственных ценных бумаг на сумму более 250 тыс. евро и живи себе спокойно в ЕС. В результате получаешь вид на жительство на срок 5 лет. Но в течение этого срока, нельзя продать гособлигации, зато проценты по ним получаешь. А дальше опять покупаешь гособлигации и опять имеешь вид на жительство.

Может и Украине стоит это взять на вооружение и для желающих получить гражданство Украины предложить купить ОВГЗ,  со сроком обращения 5 лет,  на сумма не менее 2 млн. грн. И для бюджета польза и человеку удобно. Нужно тебе гражданство Украины купил ОВГЗ, не нужно продал. В любом случаи, у нас доходность этих самых ОВГЗ находится на уровне 12-14%  годовых, так что в накладе человек  не останется. Чем не идея. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.