Мое Евро

18 червня 2012, 15:15
Власник сторінки
редактор рубрики Страна
0
1813

если хотите - некий призыв к обществу

Теперь я считаю, что внес свою лепту в популяризацию доброго имиджа Украины. Маленькую такую лепточку, но и то неплохо.
На выходных с женой и ребенком подъехали посмотреть новый терминал в Жулянах. Когда отъезжали, заметили польского болельщика - в красно-белом (под цвет национального флага) колпаке с бубенцами, в соответствующей футболке, с большим рюкзаком и какой-то коробкой в руках. Уверенно шел от аэропорта к троллейбусу. Мы были на машине, остановились. Спрашиваем - куда? Он - на ж/д вокзал. Мы - садись. Он - Даром? Мы - даром-даром.
Довезли, вручил ему еще журнал. Он в ответ - баночку какого-то варенья от своей польской мамы (передала своим внукам, которые, как мы поняли, были в Донецке, куда и ехал "наш" поляк). Как его зовут - не знаю, как меня звать - он тоже не знает. Но расстались весело.
Собственно, все.
Если будет настроение и возможность - можете повторить. Думаю, Украина от этого только выиграет. Ведь наряду с большим запоминается и маленькое. Мы тут опрашивали болельщиков иностранных - что им запомнилось. Так один немец рассказал нечто схожее - мол, ехали куда-то, спросили у местного - как туда добраться. Он объяснить не мог, просто предложил их подвезти бесплатно, что и сделал. Теперь вот немец нам о нем рассказал, и дома точно расскажет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.