Царица промышленности

16 липня 2011, 10:18
Власник сторінки
0
3438

Приближается День металлургов и поэтому сегодня - несколько слов о металлургии и отважных людях, посвятивших себя этой профессии.

Как говорится, сегодня металлургическая отрасль – это "наше всё". Это четверть всего украинского промпроизводства и 40% валютной выручки от украинского экспорта. Поэтому все мы, граждане Украины, должны сказать спасибо металлургам за наши хлеб с солью, а у кого - и с маслом. 

Почему у нас отмечают День металлурга? Предприятия этой отрасли определяют уклад жизни целых городов и регионов, влияют на жизнь всей нашей страны. К этой профессии мы относимся с особым уважением.

Для поколений украинцев металлурги - как былинные богатыри. Когда смотришь на них за работой и видишь отблески пламени на их лицах, то как будто присутствуешь на схватке человека с огнём. И из этой небывалой схватки рождается металл. Тот  самый металл, без которого нам всем – никуда. 

Мы привыкли видеть в металлургах несгибаемых, сильных, мужественных парней и стали верить в их непобедимость ещё больше после «чёрного ноября» 2008 года, когда грянул кризис. Нашему правительству пришлось приложить немало усилий, чтобы поставить отрасль на ноги. Мы вместе приняли план по спасению отрасли. И этот план полностью оправдал себя.

Я очень хочу, чтобы  сегодня, когда будущее украинской металлургии далеко не безоблачно (конкуренты не дремлют), правительство начало делать конкретные шаги для развития отрасли, для повышения её эффективности, для того, чтобы благосостояние тех, кто трудится на предприятиях, было соразмерно их вкладу в экономику.

Я верю в будущее украинской металлургии – царицы промышленности, я верю в металлургов, чей железный характер, стальная сила воли и огонь в сердце преодолеет всё. Я верю в то, что вместе нам удастся создать металлургию 21 века.

Накануне Дня металлурга я хочу пожелать «мастерам огненного дела» всегда успешно обходить «подводные камни» колебаний мировых рынков. Хочу пожелать высокой рентабельности продукции, расширения рынков сбыта, стабильного развития и процветания.

Спасибо вам и с праздником!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: Украина,профессия,праздник,экспорт,будущее,правительство,предприятия,металл,сталь,эффективность,промпроизводство,благосостояние,мировые рынки,рентабельность,процветание,хлеб с солью,металлурги,сила воли,колебания,продукция,отрасль,металлургическая отрасль,граждане,валютная выручка,21 век,металлургия 21 века,стабильное развитие,День металлурга,железный характер,ЦАРИЦА ПРОМЫШЛЕННОСТИ,мужественные,мастера,расширение рынков
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.