30 сентября. Оболонь. "День "Ч". Давайте вместе установим мировой рекорд!

07 вересня 2012, 09:40
Власник сторінки
Учу плавать.
0
2955

Цель акции – популяризация физической культуры и массового спорта в Украине. Мы хотим доказать, что украинцы – это нация победителей.

Вчера с друзьями провели презентацию большого спортивного мероприятия - акции "День "Ч", которая состоится 30 сентября на Оболони в Киеве. Мы хотим привлечь внимание к проблемам развития физкультуры и массового спорта в Украине.

Сейчас людям очень часто просто негде заниматься. Этот вопрос нужно поднимать на всех уровнях, поскольку проблема актуальна для всей страны.

Мы хотим показать, что даже самые большие проблемы можно решить. Главное - верить в себя и объединить усилия с теми, кто думает также. Мы покажем это на конкретном примере. Приглашаем всех принять участие в утренней зарядке. Если нас будет больше 12 тыс. - мы установим мировой рекорд по самой массовой зарядке. Для каждого это будут небольшие усилия, но вместе - это победа мирового уровня!



На презентации все прошло очень душевно и весело. Гвоздем программы стал Владимир Горянский, который в конце сагитировал всех прямо на месте продемонстрировать готовность к участию в акции.



Владимир Горянский:

"Это некий социальный посыл. Это чистый и красивый проект. Внутри у него много интересного и перспективного. В конкретно взятом районе будет театр добра, любви, спорта. Я думаю, что и другие районы города Киева, а, может быть, и целые города примут эту эстафету. И вот такая зарядка будет проходить в городе Виннице, Кировограде еще других города. И тогда день «Ч» настанет для всей Украины, когда в 10 часов утра выйдет вся страна, чтобы просто улыбнуться друг другу, поднять руки и сказать: «Мы вместе». Вот эта наша кульминационная точка, до которой, я надеюсь, мы доберемся.

Родители первые должны выйти, за руку взять детей и показать удовольствие общения. Те люди, которые выйдут, поверьте мне, имеют положительный, хороший потенциал. Я знаю, что у этих семей, которые выйдут, будут дети нормальные. Это выйдет здоровая нация".

Владислав Ващук обратил внимание на возрождения духа команды.

"Спорт и команда – это два слова, которые идут рядом. Буква «Ч» - это чемпионы, честность. С чистыми лицами, с улыбками придти, чтобы показать, на сколько мы можем быстро собраться организовано, объединиться. Прежде всего, это объединение людей. Призываю к тому, чтобы все пришли, поддержали эту акцию. Я думаю, это будет честно по отношению друг к другу."



Алёна Шоптенко говорила о красоте. Из ее уст это звучало особенно убедительно.



"Украинский народ – очень красивая нация. Для меня, как, я думаю, и для многих людей, одним из способов поддержания красоты и формы является физическая нагрузка. Причем такая элементарная и совершенно не требующая огромных усилий физическая нагрузка, как зарядка, хотя бы утренняя систематическая зарядка, может дать возможность нам всем поддерживать хорошую форму. Эта акция, на мой взгляд, является хотя бы небольшим двигателем людей в понимании того, что элементарные физические нагрузки могут на самом деле продлить вам жизнь даже очень надолго.

Если люди после этой акции задумаются о том, какие простые, приятные и веселые вещи можно делать каждое утро и таким образом стать здоровым человеком, это уже очень важно."

Ниже организационные моменты. Регистрация участников начинается 9 сентября.

Также мы приглашаем волонтеров, будет очень нужна помощь в организации.

Присоединяйтесь! Приходите сами, берите родных и друзей. Будет здорово!


Акция «День «Ч» - «День Чемпионов»


30 сентября 2012 г. в 10.00 на Оболони в Киеве состоится массовая спортивная акция «День «Ч».

Цель акции – популяризация физической культуры и массового спорта в Украине.

Есть неутешительная статистика:
•    Здоровая жизнь украинцев на 12-15 лет короче, чем в развитых странах. Нездоровая начинается за 5-7 лет до пенсии.
•    По уровню заболеваний сердечнососудистой системы мы удерживаем сомнительное лидерство среди европейских стран.
•    Только 7% школьников считаются абсолютно здоровыми.
•    Только 60% школьников могут выполнить стандартный международный тест «Ефрофит», который определяет уровень базовой физической подготовки.

При этом:
•    Только 13% наших граждан более-менее регулярно занимаются спортом, две трети населения не занимается им вообще. Для сравнения – в развитых странах 25-30% граждан является членами спортивных клубов и обществ, и этот показатель растет.
•    В Украине в 2-3 раза меньше спортивных залов на душу населения, чем в Европе, и в 30 раз меньше бассейнов.
•    Финансирование спорта из государственного бюджета в Украине на душу населения в 10-15 раз ниже, чем в среднем по ЕС.

Есть еще много других цифр, но и этих более чем достаточно, чтобы оценить масштабы проблемы и начать решать ее. Это задача и для власти, которая должна сделать здоровье людей главным приоритетом государственной политики, и для людей, которые должны изменить собственное отношение к здоровью.

Главная сложность – многие смирились с существующей ситуацией и не верят, что можно что-то изменить. Они не верят, что лично от них что-то зависит.

Мы утверждаем обратное! Именно от каждого конкретного человека все и зависит. Каждый может внести свой вклад в общую победу. А если объединиться и действовать сообща – можно изменить не только свою жизнь, а вместе добиться побед мирового уровня! Стремиться к победе – это свойственно человеку!

Поэтому для привлечения внимания к указанным проблемам организаторы акции «День «Ч» призывают всех жителей Оболони, киевлян, гостей города принять участие в самой массовой утренней зарядке в мире!
Мы хотим доказать, что украинцы – это нация победителей. Мы хотим установить мировой рекорд и официально зарегистрировать его в украинских и международных книгах рекордов.

Для установления рекорда нас должно быть более 12 тыс.

Как это будет происходить

1.    С 9 по 29 сентября все, кто захочет принять участие в акции должны зарегистрироваться любым удобным способом:
•    На официальном сайте акции – www.syla.ch
•    По телефону горячей линии – 0 800 505 303
•    У волонтеров-координаторов акции на Оболони

Регистрация новых участников будет проходить и 30 сентября на месте проведения акции. Но мы хотим каждому участнику «Дня «Ч» выдать именной сертификат рекордсмена мира, поэтому просим зарегистрироваться заблаговременно.

2.    30 сентября в 10.00 на Оболонской набережной, а также еще на 4 площадках (это будут стадионы школ, перечень которых будет утвержден позже) на Оболони одновременно начнется массовая зарядка.

Зарядку на всех площадках будут проводить выдающиеся спортсмены, актеры, звезды эстрады. Каждый участник получит символику акции.

При регистрации каждый участник будет проинформирован, на какую площадку его приглашают. На Оболони будут действовать мобильные группы волонтеров, у которых можно будет получить информацию о точных местах проведения, а также информационный буклет с комплексом упражнений, которые будут делаться во время акции.

В день проведения акции на всех площадках будет проведена сверка участников для фиксации рекорда. Также будет сделана фотография со спутника.

3.    После официального подтверждения рекорда, каждый участник получит официальный сертификат рекордсмена мира.

Организаторы

Инициатором проведения и главой оргкомитета акции является Денис Силантьев, президент Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира и серебряный призер Олимпийских игр по плаванию.

В оргкомитет акции уже вошли:
•    Анна Бессонова - абсолютная чемпионка мира 2007 года, пятикратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике;
•    Владислав Ващук - известный украинский футболист, девятикратный чемпион страны, экс-игрок киевского «Динамо», а ныне вице-президент запорожского ФК «Металлург»;
•    Владимир Горянский - народный артист Украины,
•    Алена Шоптенко - хореограф, двукратная чемпионка мира по бальным танцам среди молодежи.

Мы призываем всех, кто разделяет идею акции, прийти 30 сентября и вместе установить мировой рекорд!

Мы приглашаем всех, кто готов принять участие в организации события, присоединиться к оргкомитету. Ваша помощь будет очень нужна!

Отдельно обращаемся к жителям Оболони. Одной из задач акции «День «Ч» является привлечение внимание к состоянию спортивной инфраструктуры на Оболони.  Каждый из вас может реально помочь своему району, сделать его лучше. Для этого не нужны сверх усилия и большие деньги. Просто возьмите родных, друзей и вместе сделайте зарядку!  Вы послужите примером для всей страны.

Большие изменения начинаются с малых дел. Мы верим в украинцев и верим в победу!

До встречи в «День «Ч» на Оболони!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: Оболонь,зарядка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.