На этих выходных в Одессе пройдет IV этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам

31 липня 2013, 10:37
Власник сторінки
Автогонщик
0
705
На этих выходных в Одессе пройдет IV этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам

3-4 августа в Одессе пройдет финал четвертого этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Последний раз Южная Пальмира принимала кольцевой чемпионат три года назад.

3-4 августа в Одессе пройдет финал четвертого этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Последний раз моя любимая Южная Пальмира принимала кольцевой чемпионат три года назад, тогда соревнования были на транспортной развязке возле Автовокзала.

Сейчас же организаторы сообщают, что гонка будет на новой трассе, вблизи 7-го километра Овидиопольского шоссе. Новая трасса-это всегда неожиданность, это всегда более тщательная подготовка, это риск, в конце концов. Известно, что на новой одесской трассе отсутствует кольцо развязки, появилась шпилька, перед которой должно быть усиленное торможение, а значит, снова-таки возможность зрелищных обгонов. И тут  наша задача, как спортсменов, подстроиться к новым конфигурациям трассы.  Однако, по-моему, для профессионалов новая трасса не составляет большой проблемы, а напротив - является новым и интересным вызовом.  Например, во время гонок на Кубке Европы я сталкивался  с новыми трассами, и что я хочу сказать о них : да, сложно, да , есть свои нюансы, но ведь это дополнительный экстрим, это риск, это опыт, в конце концов. Кроме того, каждая новая трасса - это возможность познакомить с кольцевыми гонками все больше людей, многие из которых, как я уверен, посетив один этап чемпионата, на всю жизнь станут заядлыми поклонниками автоспорта.

Трасса порадует не только нас, спортсменов, но и зрителей, ведь расположенные на холмах зрительские места дадут возможность безопасно и в то же время хорошо наблюдать за гонкой.

Я не сомневаюсь, что гонка будет захватывающей, ведь у нас всего две тренировочные серии и одна квалификация. Ну а «мой» класс ««Туринг-Лайт», уверен,  как всегда должен показать яркую борьбу.

Приглашаем всех и каждого!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.