Леонид Кравчук: «Янукович будет президентом вечно!»

26 квітня 2013, 07:07
Власник сторінки
Громадський активіст, журналіст, письменник
0
368
Леонид Кравчук: «Янукович будет президентом вечно!»

Конечно, Леонид Макарович так не сказал. Но из его слов можно сделать именно такой вывод

Пока все прогрессивное человечество переймается судьбой ТВИ, первый президент независимой Украины рассказал, каким образом Янукович хочет окончательно уничтожить оппозицию в частности и парламентаризм в целом.

Оказывается орган, который почему-то считали потешным, я о Конституционной ассамблее, уже практически подготовил изменения в Конституцию. Отдохнув господа конституционалисты собираются еще раз перечитать то, что они навыдумывали и числа 20-25 мая представить гражданам свой вариант нового Основного закона страны. Среди прочего там будет сокращение депутатов до 300, двухпалатный парламент и много всякой другой фигни.

Ну а с учетом того, что ныне действующая ВР подобную Конституцию не примет ни за что, то, не смотря на прямой Конституционный запрет, Леонид Макарович вполне допускает, что у народа (ошизеть!!!) не будет иного варианта, как принять эту Конституцию референдумом.

В результате получаем парламент из 300 депутатов (отчего-то я думаю, что мажоритарщиков – народ от такого будет в восторге), с которых наверняка снимут неприкосновенность. Плюс верхняя палата, состоящая, как я понимаю, из назначенных президентом губернаторов. Добавим к этому Кабмин, полностью назначаемый президентом, и Янукович может смело идти даже на прямые президентские выборы. Поскольку к 2015 году в такой конфигурации от его конкурентов не останется ничего. Т.е. совсем ничего.

Интересно одно. После двух президентских сроков Янукович назначит врио президента Арбузова или сразу передаст власть принцу Александру?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.