НЕ ПРОПУСТИТЕ(Анонс)

27 листопада 2011, 16:39
Власник сторінки
Режиссёр
0
726
НЕ ПРОПУСТИТЕ(Анонс)

Презентация фильма победителя 11 международ. и всеукр. кинофестивалей, а также встреча и мастер-класс от режиссёра,автора сценария, продюсера Александра Фомичёва

Начало  в 14.00  5 декабря 2011 года в КРУ «Юношеская библиотека»(АРК г.Симферполь)  состоится встреча с нашим земляком, молодым украинским режиссером Александром Фомичевым. Александр — выпускник Киевской муниципальной Академии эстрадно-циркового искусства им. Л. Утесова. В 2009 году снялся в главной роли в фильме «Глухота» (режиссер Мирослав Слабошпицкий). Этот фильм был участником 20-ти престижных кинофестивалей по всему миру.(Среди них Берленале,Ротердам...) Александр Фомичев — победитель «Шоу джентльменов 2010», участник проекта «Украина имеет талант», а также лауреат и дипломант международных и всеукраинских фестивалей искусств.

В библиотеке пройдет презентация короткометражного фильма «Шанс» для студентов симиферопольских вузов. Александр - режиссёр, автор сценария, продюсер первого в Украине фильма о глухих и для глухих, в котором используется жестовая песня, как неотъемлемая часть фильма. Фильм «Шанс» - победитель в 11 международных и всеукраинских фестивалей короткометражного кино, а также обладатель первого в истории кинематографа — приза им. Л. Гурченко. В 2011 году в г. Москве фильм «Шанс» номинирован на национальную премию Российской федерации имени «Святой Анны».

«Шанс» - это история о том, как любовь и вера главных героев помогают справиться с большой бедой. Мама узнает, что смертельно больна. Сын тем временем получает приглашение на фестиваль и побеждает на нем, получив необходимую сумму маме на лечение. Не может оставить равнодушными стремление мальчика помочь самому родному человеку — маме.

Сейчас Александр Фомичев работает в г. Киеве над новыми проектами: короткометражные фильмы "Чудо", "Сила духа" и полнометражный фильм "Треугольник без угла". Одновременно являясь актером и администратором театра мимики и жестов «Радуга» и преподавателем акробатики в детском танцевальном коллективе «Rumberos» у Амадора Лопаса.

По вопросам участия на мероприятии обращаться по эл.почте  ludmila6608@mail.ru  Людмила Ульянкина   

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.