Украинцы устали от олигархически-вождистских партий и голосуют за тоталитарные

30 жовтня 2012, 19:45
Власник сторінки
Политолог, експерт
0
349

Трагедия Украины в том, что в нашем политикуме до сих пор не создано демократическое центристское политическое ядро в виде партий консервативного и либерального толка..

Трагедия Украины в том, что в нашем политикуме до сих пор не создано демократическое центристское политическое ядро в виде партий консервативного и либерального толка, национал-демократического и социал-демократического крыла. Практически 20 лет в Украине правят партии кланового и вождистского типа, базирующиеся на олигархическом капитале и не имеющие никакой реальной идеологии, если не считать таковой борьбу за власть и собственность. Именно для этих партий, для сохранения их у власти, необходимо поддерживать разобщенность Украины, региональные, исторические, языковые конфликты.

          Но как показывает мировой исторический опыт: начиная от  Веймарской республики и заканчивая «арабской весной» такая система рано или поздно приводит к радикализации общества и проходу к власти тоталитарных политический сил правового, левого толка, или религиохных экстремистов.  

          Украинцы тоже уже устали от олигархически-вождистских партий, реальная деятельность которых часто абсолютно не соответствует политической программе и провозглашенным лозунгам, и голосуют за тоталитарные партии выглядящие более идеологическими, последовательными в украинской политике. 20% или более 4,5 миллионов голосов украинских избирателей отданных за коммунистов и «Свободу» этому яркий пример
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: КПУ,свобода,тоталитаризм,выборы 2012
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.