Книга: купить, скачать или…?

23 червня 2013, 18:25
Власник сторінки
0
271

Сегодня каждый из нас имеет возможностей получить информацию и знания из того или иного источника: интернет, книги, лекции, общение.

Книга: купить, скачать или…?

Сегодня каждый из нас имеет возможностей получить информацию и знания из того или иного источника: интернет, книги, лекции, общение. Книги – важный источник знаний прошлого, настоящего и будущего. Книга имеет наиболее систематизированный и полный массив информации, что не скажешь о интернете или общении.  Но, бумажные книги с каждым днем становятся все недоступней. При этом, легальный рынок электронной книги по-прежнему не оказывает серьёзного влияния на книжную отрасль. Доля рынка е-книг, составляет порядка 0,35% совокупного объема книжного рынка.

Т.е. чтение нелегально скачанных книг набирает оборотов. Но по тем или иным причинам многие предпочитают все таки бумажные варианты книг: бумажная книга солиднее выглядит, ее приятней держать в руках, удобнее читать и т.д.  И именно эта категория остается сегодня в невыгодном положении.  Цена книги деловой тематики колеблется от 10 до 200 долларов. Т.е. если читать по одной книге в неделю за год человек вынужден потратить около 1000 долларов. Сегодня не каждый может себе такое позволить.

Наличие библиотек тоже не спасает в такой ситуации, т.к. современных книг, в частности по деловой тематике в библиотеки не сыскать.

Как же быть? купить, скачать или…?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Киев,интернет,книга,библиотека
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.