- Пятую квартиру - адмиралу Кабаненко! - Да, вождь!

15 жовтня 2013, 19:08
Власник сторінки
Ветеран ЗС України
0
3611
- Пятую квартиру - адмиралу Кабаненко! - Да, вождь!

Останні дані розвідки «Гроші» говорять про те, що в елітному районі Києва нещодавно квартири отримали генерал і адмірал. За які заслуги держава дарує по 100 квадратних метрів на печерських пагорбах?

На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека- добрый человек
Из гранатомета- шлёп его, козла!
Видно, что добро- то посильнее зла!


 Высшее руководство украинской армии за государственный счет обеспечивает элитным жильем всех родственников, пока обычные военные вынуждены годами ютиться в тесных общежитиях.

 Решение о выделении VIP-квартир чиновникам принимают офицеры из жилищной комиссии, на которых годами и даже десятилетиями молятся ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ бесквартирных военнослужащих Киева, говорится в сюжете программы "Гроші". 

Журналистам "Грошей" удалось попасть на заседание офицерской комиссии, которая раздает ценные министерские хоромы. 
На одном только заседании уважаемые военные выделили уютную квартирку на Лукьяновке девушке, которая обслуживает министерский сайт, и лишь два года служит в армии. Ходят слухи, что это - внучка влиятельного генерала.

Еще одна большая двухкомнатная квартира в центре Киева за счет государства досталось заместителю Генштаба Украины - Виктору Муженко. 
Интересно, что этот генерал в 90-х уже получил от государства квартиру, однако подарил ее сыну. Также у Муженко есть служебное жилье в Житомире. Но ведь работает он с недавних пор в Киеве, поэтому теперь у него есть еще и столичная квартира. 

Так же легко получил уже пятую квартиру от государства адмирал Игорь Кабаненко. 
Этот образцовый военнослужащий уже трижды получал от государства драгоценные метры, при этом не где-нибудь, а на море - в Севастополе и Евпатории. Ими теперь владеют его дочери и двоюродный брат. 
Сам Кабаненко сейчас живет в Киеве в двухкомнатной служебной квартире, и претендует еще на одно - уже элитное - жилье. 
Таким образом, в то время как в Украине скитаются 45000 бесквартирных военнослужащих, только на две квартиры для генерала Муженко и адмирала Кабаненко Минобороны раскошелилось примерно на 5 млн грн. 

Как оказалось, с недавних пор в компетенции офицерской жилищной комиссии - только согласование воли министра обороны Павла Лебедева. 

Не согласовать комиссия не имеет права. 


Р.S. Если не по одиночке бороться с коррупцией и безпределом в генеральских погонах то может тогда очередь без квартирных будет намного меньше. Факты вещь упрямая и их нужно не хранить в себе, а бить ими казнокрадов. чтобы быть услышанными, боритесь все за свои права, а не сидите в закутках уткнувшись в жилетку.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Украина,государство,армия,бомжи,бездомные,офицеры,генерал,Лебедев,квартири,ломоносова,Ломоносова 45,военбомжи,Военбомжи Украины,безквартирні офіцери,Кабаненко,Игорь Кабаненко,Виктор Муженко,Муженко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.