Global Warming by Elena Bandurka

18 лютого 2018, 00:21
Власник сторінки
0
102
Global Warming by Elena Bandurka

Выставка от галереи Contemporary Art Fly Amsterdam сотрудничая с Завальным Арт Центром / ZAVALNYI ART CENTER презентует художника Елену Бандурка. Творчество Елены носит оптимистический характер, акти

16 февраля состоялось открытие выставки “Global Warming” от галерей Art Fly Amsterdam и Zavalnyi Art Center, которые презентуют молодую художницу Елену Бандурку. Агентство DreamGo также стало партнером этого яркого и интересного арт события.

Елена Бандурка – это молодая художница, для которой главным является сознательный и здоровый мир. Центральной идеей своего творчества она сделала проблемы окружающей среды, которую ставит под удар деятельность человека и от которой жизнь этого самого человека так сильно зависит. 

В прошлом году было много катастроф в мире. Таяние ледников влияет на климат, двигаются тектонические плиты, происходят жуткие катастрофы, землетрясения, просыпаются вулканы.

Поднимая такие проблемы как изменение климата, загрязнение воздуха, воды и земли, скопление мусора, художница создает живописные полотна и художественные объекты из разных материалов. 


Главная цель художницы – помочь людям осознать масштабы проблемы и ценность того мира, который мы постепенно теряем. Поэтому в ее работах есть как символы жуткого загрязнения и планетарных катастроф, так и естественная красота природных явлений, таких как чистая воздушная среда, насыщенная глубина воды, переливы зелени.

Нас всех касается проблема экологии – она самая общечеловеческая. Поэтому работы Елены Бандурки близки пониманию каждого, они воздействуют наглядно на уровне ассоциаций. Ведь и природу, и искусство мы познаем визуально, поэтому работы этого проекта берут цветом, формой и текстурой, передавая в простых образах глобальные идеи. 

Творчество Елены носит оптимистический характер, активно пропагандируя тему ресайклинга и бережного отношения не только к природе, но и к вещам, давая им вторую жизнь.

Напомним, что успеть посмотреть экспозицию можно еще до 1 марта с 10.00 - 19.00!


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: культура,Українська культура
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.