Вступил в силу закон о возможности продления срока деятельности срочного ИСИ

20 червня 2012, 14:48
Власник сторінки
0
469

С сегодняшнего дня действует Закон № 4854-VI «О внесении изменений в статью 4 Закона Украины "Об институтах совместного инвестирования (паевые и корпоративные инвестиционные фонды)»

С сегодняшнего дня действует Закон № 4854-VI «О внесении изменений в статью 4 Закона Украины "Об институтах совместного инвестирования (паевые и корпоративные инвестиционные фонды)», принятый Верховной Радой 24 мая 2012 года.

Законом предусмотрена возможность продления срока деятельности для срочного института совместного инвестирования (ИСИ).

Продление срока деятельности осуществляется по решению общего собрания акционеров корпоративного ИСИ или наблюдательного совета паевого ИСИ, а в случае отсутствия совета - уполномоченного органа компании по управлению активами этого ИСИ.

Срок, на который продолжается деятельность, не может превышать срока деятельности ИСИ, указанного в его регламенте на день регистрации ИСИ. Количество решений о продлении срока не ограничивается.

После принятия решения корпоративный ИСИ обязан выкупить акции ИСИ у акционеров, голосовавших против приятия решения о продлении срока деятельности (или не принимавших участия в голосовании) и требующих выкупа). Компания по управлению активами паевого ИСИ при принятии решения о продлении срока обязана выкупить инвестиционные сертификаты ИСИ у участников, не согласных с решением и требующих выкупа.

Акционеры и участники имеют право требовать выкупа ценных бумаг в количестве, не превышающем то, которое находилось у них в собственности на день принятия решения.

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/6/20/66554.htm  - первоисточник 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.