ШАНСЫ НА ПРЕЗИДЕНТСТВО ВЛАДИМИРА КЛИЧКО

03 серпня 2017, 16:28
Власник сторінки
доктор юридических наук, народный депутат Украины 4 созыва
1
446
ШАНСЫ НА ПРЕЗИДЕНТСТВО ВЛАДИМИРА КЛИЧКО

Впереди Кличко - младшего может ждать «следующая карьера». И скорее всего, что политическая.

Владимир Кличко ушел из бокса. Впереди его может ждать «следующая карьера». И скорее всего, что политическая. До сих пор мы не видели Кличко-младшего в амплуа политического деятеля, но у него есть все шансы на успех: он намного умнее брата, харизматичный, любим в обществе, знает несколько иностранных языков, занимается благотворительностью, есть серьезное лобби в украинской политике – родной брат. Даже женат на американке, что повышает политический рейтинг.

Я бы даже сказал, что в будущем у Владимира хорошие шансы побороться за кресло президента. А почему нет? Если завгар стал «проффесором», а парень с базара - премьер-министром, то Кличко тем более сможет возглавить страну. Многие будут шутить по этому поводу, воспринимать его через призму брата, но это не сыграет ключевой роли.

Особенностью следующей президентской кампании будет борьба между известным старым политиком и новым. Проблема «бывалого» - в его негативном бэкграунде: политические предательства, ассимиляция с прежними режимами, коррупция, невыполненные обещания и так далее. Новый кандидат – наоборот, ничем не запятнан. Если раньше в СМИ озвучивалось имя только одного «тяжеловеса» – Святослава Вакарчука, то теперь круг может расшириться за счет Владимира Кличко.

Порошенко конечно же будет разыгрывать карту о том, что он «не идеал, но остальные еще хуже». Поэтому такие люди, как Кличко, послужат ему хорошим противовесом. Но если Владимир все же не захочет ввязываться в политику, значит заслужит еще большее уважение и для многих останется примером для подражания.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.