Зачем создан «Общественный совет реформ»? ......................................

04 вересня 2014, 14:33
Власник сторінки
0
11
Зачем создан «Общественный совет реформ»? ......................................

Общественный совет реформ создан для полноценного публичного обсуждения всех регуляторных инициатив, выражения мнения интеллектуальной общественности вовлечение наибольшего количества украинцев.......

Общественный совет реформ создан для полноценного публичного обсуждения всех регуляторных инициатив, выражения мнения интеллектуальной общественности вовлечение наибольшего количества украинцев в процесс реформирования страны и связи с высшими государственными органами. То есть «Общественный совет реформ» является площадкой для консолидации знаний и мнений украинцев желающих самостоятельно принимать участие в реформировании государства.


Ведь кроме как ознакомиться на сайте Верховной рады с текстами законопроектов, узнать имена авторов, выводы профильных комитетов и заключение экспертного управления, у граждан нет никакой возможности сделать свои замечания или внести поправки и предложения к проекту закона, по которому предстоит жить стране. 


Согласно общество с решениями депутатов или нет, но повлиять на них оно не может.
Сегодня на базе Администрации Президента создана открытая платформа в виде Национального совета реформ, которая будет отражать на ряду с экспертами и позицию общественности. Наличие такой площадки не позволит госаппарату работать в закрытом режиме, игнорируя мнение общественности и принимая зачастую губительные для экономики решения.


На сегодняшний день «Общественный совет реформ» является обобщающим и связующим элементом между гражданами и государством в процессе участия граждан в реформировании страны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Общество,общественная организация,реформы,политическая ситуация,политика,общественное движение,общественность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.