Курс на раскол

20 березня 2017, 11:34
Власник сторінки
Адвокат, общественный деятель
0
270
Курс на раскол

Выбранный три года назад политический курс – это курс на раскол украинского общества и расчленение страны.

Украинское общество неоднородно.

Еще в 2004 году на Президентских выборах телевизионная картинка продемонстрировала нам разделение украинского общества по электоральному принципу.

Над обеспечением целостности такого общества надо бы работать, закатив рукава, не одно десятилетие. А быть может и столетие…

Что означает работать над целостностью общества?

Это означает, как минимум, умышленно не будоражить, не поднимать в обществе вопросы, раздражающие его. Иначе социум начнет лихорадить, что может привести к его расколу и, в итоге, распаду страны, которую населяет это сообщество.

Знают ли об этом люди, пришедшие к власти три года назад? Люди, устроившие  23 февраля 2014 года голосование за отмену закона «Об основах государственной языковой политики», ставшее  первопричиной волнений в Крыму и на Востоке Украины? Люди, дискредитирующие Украинскую православную церковь и разжигающие религиозную вражду и ненависть? Люди, устроившие и поддержавшие на государственном уровне торговую блокаду Донбасса? Люди, которые вводят языковые квоты на радио и телевидении? Люди, три последних года строящие свою политику на антагонизме, выдаваемом за идеологию патриотизма?

Конечно, знают. Именно поэтому я делаю вывод о том, что эти люди, действия которых разобщают украинский народ, являются соучастниками расчленения Украины. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.