Праздник, родом из детства. Немного легенд, и, конечно же – поздравления!

19 грудня 2016, 08:49
Власник сторінки
Директор благотворительной организации "Фонд Путь Добра"
0
178

Наступление утра 19 декабря, с нетерпением ожидают мальчишки и девчонки во всем мире.

И это не удивительно, ведь накануне ночью, ребята выставляют у порога свои башмачки, либо подвешивают над кроватью вязаные сапожки, в ожидании подарков от Святого Николая Чудотворца. Примечательным является тот факт, что подарки получают лишь послушные дети, иным полагаются камни, или розги. Дети, как правило, стараются вести себя хорошо, дав тем самым понять Святому Николаю, что своим поведением заслужили подарки.

О возникновении этого праздника существует множество легенд, одна из которых гласит, что Святой Николай был великим и добрым человеком. Именно он спас от голода город Миры, помог военачальникам избежать смерти, а также много раз спасал от гибели людей, как на суше, так и в море. Именно поэтому он считается покровителем моряков и детей.

Множество легенд о подвигах Святого Николая передаются из поколения в поколение. Каждая из них – особенная, их объединяет лишь то, что все они учат нас добру и любви к людям, бескорыстной взаимопомощи и человечности. Празднование Дня Святого Николая уже давно стало традицией, а, как мы знаем, пока жива традиция и история, жив народ и жива семья.

Сегодня, в этот наполненный теплом и добротой праздник, я хочу пожелать каждому ребенку получить в подарок то, о чем он мечтал. Пусть Святой Николай войдет на порог каждого дома и принесет с собой удачу, которая навсегда останется с вами. Мира вам, веры в светлое будущее, любви, успехов и исполнения желаний.

А вас, дорогие родители, я хотела бы попросить, чтобы вы никогда не переставали верить в чудеса, искренне улыбаться, стремиться к своей мечте и дарить своим детям любовь и волшебство. Пусть сегодняшний праздник станет очередным поводом стать еще ближе к своим детям.

С праздником вас, с Днем Святого Николая.

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.