Гордое одиночество

06 червня 2015, 19:16
Власник сторінки
Проповідник, правозахисник, видавець, письменник, журналіст.
0
758
Гордое одиночество
KyivPride 2015. Фото: Ирина Выртосу, Центр информации про права человека.

Есть место для гордости. Это мне нравится. Жаль, когда рядом кровь проливается. Сколь повод для гордости ни уважителен — это не повод для кровопролития.


Под радужным солнцем идет вдоль Днепра марш равенства, гордый киевский прайд. Доводит до сведения большинства, что люди в меньшинствах имеют права. Чтоб лесби и геев оно уважало, и бисексуалов, и транссексуалов.

Чтоб снова меньшинства не сделали крайними, место парада назначено тайно. Однако и тут подрались со скандалом меньшинства милиции и радикалов.

У этих меньшинств кровь с любовью рифмуется…

Я их люблю, но не вышел на улицу.

Пусть выражают гордость скоплением. Мы же гордимся воображением.

Ведь в меньшинстве фантазеров приличия предполагают единоличие. Я центр вселенной, источник чудес, хоть по краям и кривляются бесы. Мне даже в мыслях нет смысла топтаться по толпам топчущих эти фантазии. В толпах попрятались лица мечтателей. Надо поэзии дар передать им. На парадокс позову митингующих, кто посмелее — выйдет из гущи. 

Вы маршируйте, деритесь, раз хочется. Мы же стишками побалуем общество.

Наедине с бесконечностью, вечностью красится выдумкой жизнь человечества.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Права человека
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.