Кредит МВФ. Курс доллара...

20 вересня 2013, 09:41
Власник сторінки
Экономист
0
1168

Сколько погасили кредитов МВФ и сколько еще нужно погашать

За восемь месяцев 2013 года Украина погасила кредиты МВФ на сумму 2,625 млрд. SDR или около 4 млрд. долларов США. При этом Украина еще заплатила проценты по кредитам МВФ на сумму 96,2 млн. SDR или 146 млн. долларов США.

До конца 2013 года Украина еще должна погасить кредиты МВФ на сумму 1,046 млрд. SDR или 1,6 млрд. долларов США.

Вполне возможно, что после подписания договора об ассоциации с ЕС, МВФ станет более благосклонно и добродушно относиться к Украине. Кроме того, подписание договора об ассоциации с ЕС автоматически будет означать предоставление новых кредитов от ЕБРР и ВБ на сумму около 3 млрд. долл. Это что-то типа подарка, или бонуса в рамках договора.

Но, если МВФ не предоставит Украине новый кредит, или не пролонгирует старые долги, то нужно будет еще погасить остатки по кредиту.

В 2014 году Украина должна погасить кредиты МВФ на сумму 2,416 млрд. SDR.

В 2015 году Украина должна погасить кредиты МВФ на сумму 0,976 млрд. SDR

В самом начале  2013 года много писали, что гривна рухнет, потому, что не сможем погасить кредиты МВФ. Но, все оказалось наоборот. И кредит погасили и ничего не рухнуло.

Теперь ждем договора об ассоциации с ЕС и нового кредита МВФ и не только от МВФ. С договором Украине теперь будет более привлекательная в глазах МВФ, ЕБРР и ВБ
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.