Украина самая адекватная

19 серпня 2023, 22:33
Власник сторінки
0
54

Дроны СБУ пробивают дыры в российских кораблях. Достают до Новороссийска и Севастопольской бухты. Не говоря уже о многострадальном и обреченном мостике через Керченский пролив

Да простят меня политики и граждане государств, которые традиционно считаются объектами и игроками в геополитике. А если не простят, мне в принципе глубоко по… Но по факту Украина в геополитике по нашему региону сейчас самая адекватная страна. С самой реальной оценкой ситуации и выбором действий. Мы дорого заплатили за это сразу и продолжаем платить ежедневно. Но просто не можем себе позволить неадекватного восприятия или лишенных смысла ритуалов. Я сейчас про судоходство в Черном море.

Зерновая сделка закончилась месяц назад. Переговоры, уговоры и глубокая озабоченность с рассказами про продовольственный кризис дают эффект близкий к нулю. Но именно этим продолжают заниматься те, кого привыкли принимать в расчет. Что делает в это время Украина? Открывает морской фронт в новом качестве. Дроны СБУ пробивают дыры в российских кораблях. Достают до Новороссийска и Севастопольской бухты. Не говоря уже о многострадальном и обреченном мостике через Керченский пролив.

Что это дает? Это меняет политическую ситуацию, баланс сил и тон переговоров. И вот уже украинское Мининфраструктуры добивается выхода гражданского судна из Одессы. И оно идет на Босфор. Не спрашивая разрешений у Москвы. То есть по факту за этот месяц на этом направлении мы добились больше, чем за полтора года. То есть связка Залужный-Малюк-Кубраков решают такие вопросы эффективнее, чем ООН, ОБСЕ и Турция с прочими союзниками. Украина эффективнее. В первую очередь потому, что адекватно оценивает ситуацию. И находит работающие решения. Очень хороший знак выздоровления и взросления. Надеюсь, еще и иммунитет к неадекватности выработается…  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.