У Украины и биткойна может быть общее будущее

10 серпня 2023, 17:08
Власник сторінки
Інвестор, засновник холдингу White Rock Management,
0
221
У Украины и биткойна может быть общее будущее

Счастливое, успешное и инновационное

Все кто открылся биткойну: будь-то компании или целые государства  – все они уже ощущают на себе все плюсы цифрового актива.

 

Никто не утверждает, что это гарантирует экономике мгновенный экономический рост. Над ним еще надо работать и развивать рынок – тогда и будет эффект. Но если не препятствовать инициативе, она будет давать результаты, как в Сальвадоре и ОАЭ.

 

Напомню, что Сальвадор по словам президента страны Букеле, в начале 2023-го года благодаря биткойну полностью выплатили $800 млн. по внешним долгам вместе с процентами. Хотя «знающие» люди в СМИ предрекали Сальвадору дефолт.

 

Преступность там уменьшается с каждым днём, так как большинство граждан учится зарабатывать на цифровых активах. Учитывая, что ряд грандиозных проектов, связанных с биткойном, принимают участие в экономических успехах страны.

 

В Объединённых Арабских Эмиратах – тоже масштаб и подход к данному вопросу завораживает.

 

Вот, например, биткойн-биржа Binance рассматривает ОАЭ в качестве «ключевой точки» для своего бизнеса. Об этом заявил региональный менеджер компании Алекс Чехейд.

 

ОАЭ занимают лидирующие позиции по процентному соотношению владеющих криптовалютами граждан — 27,6%. На самом деле, официальные цифры говорят, что этот процент немаленький и в Украине – 10,31%, для сравнения в тех же США – 13,22%.

 

То есть потенциал для развития в Украине – колоссальный. Конечно, необходимо помнить, что ультраконсервативные транснациональные группы будут сопротивляться и пытаться очернить биткойн.

 

Это неизбежно, отсюда и попытки насадить мнение про какое-то «невероятное падение» котировок биткойна.  Хотя, это чистая дезинформация. Обычные колебания на рынке, то рост, то проседание – это всё в рамках рыночных процессов.

 

Как бы и кто не пытался раскачать биткойн – не выйдет.

Секрет очень прост! Это децентрализованный цифровой актив. В отличие от остальной крипты, биткойн не имеет бенефициаров и тайных владельцев, всё открыто и прозрачно. Именно поэтому с ним идёт и борьба от этих самых групп и некоторых государств, которые стремятся всех и вся контролировать. Но процесс не остановить.

 

Правильные инициативы предложил кандидат в Президенты США Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший – обеспечить биткойном американский доллар, чей статус, как международной валюты,  пошатнулся в последнее время из-за роста инфляции и непростой ситуации на рынках.

 

Он поставил крипту в один ряд с золотом и платиной, назвал ее твердой валютой.

Внедрение биткойна находит всё больший отклик среди государственников США.

 

Мэр Майами (Флорида, США) Фрэнсис Суарес в интервью CoinDesk TV рассказал, что его кампания к президентским выборам принимает донаты в первой криптовалюте.

 

Сторонники политика могут пожертвовать ему как минимум 0,00034 BTC или эквивалент $1.

По его мнению, в США должна появиться классификация цифровых продуктов, руководящие принципы и правила в отношении этого класса активов.

 

Суарес убежден, что криптовалюты обеспечат «демократизирующие возможности для создания богатства» и исключат «манипуляции на основе скрытых мотивов и политических целей».

 

Ещё один яркий пример из США, кандидат в президенты, губернатор Флориды Рон Десантис, выступил в защиту биткойна и заявил готовности легализовать его. Десантис сказал, что биткойн представляет угрозу для тех, кто пытается контролировать финансовую систему и экономику. Он добавил, что он не допустит, чтобы правительство США пыталось запретить или ограничить использование криптовалют.

 

То есть процесс с биткойном масштабируется максимально, и я очень хочу, чтоб родная Украина была ведущей страной мира по майнингу, а украинцы могли зарабатывать, несмотря на ту или иную политическую ситуацию в стране, кто бы ни был при власти.

 

Времени на раскачку не будет! Военная или поствоенная ситуация – это всегда тяжелейший экономический стресс, не только для экономики,  но и для большинства граждан. Поэтому, так важно уже сейчас готовить площадки для инвестиций, инноваций и технологий.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.