Лукашенко говорит, что беженцам на польской границе переправляли оружие Украина

01 грудня 2021, 22:30
Власник сторінки
Информационное агентство СМИ
0
18
Лукашенко говорит, что беженцам на польской границе переправляли оружие Украина
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/12/1/7315934/

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что беженцам на польско-белорусской границе выдавали контрабандное оружие из Украины.

Лукашенко заявляет, что беженцам на польской границе хотели "подбросить" контрабандное оружие из Украины, чтобы спровоцировать военный конфликт с Польшей.

Белорусские правоохранители, по его словам, фиксировали множество случаев незаконной перевозки огнестрельного оружия из Украины в Беларусь еще во время президентских выборов в 2020 году. Лукашенко считает, что так хотели спровоцировать теракты в стране и его физическое уничтожение.

Прямая речь Лукашенко: "Все остальное (оружие - ред.) шло через украинскую границу. И началось это до беженцев (начало ноября 2021 года - ред.). И мы уже показывали по телевизору эти схроны, мы задержали людей".



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.