Президент подписал законы о судебной реформе

04 серпня 2021, 12:19
Власник сторінки
0
261
Президент подписал законы о судебной реформе

Глава Украины Владимир Зеленский подписал законы о перезапуске Высшей квалификационной комиссии судей и об изменении порядке избрания на должности членов Высшего совета правосудия.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

"Президент также подписал законы об изменениях в некоторые законы о порядке избрания на должности членов Высшего совета правосудия и деятельности дисциплинарных инспекторов Высшего совета правосудия и о внесении изменений в ст.188-32 Кодекса Украины об административных правонарушениях об установлении ответственности за невыполнение законных требований дисциплинарного инспектора Высшего совета правосудия", - говорится в сообщении. 

Напомним, 14 июля Рада приняла закон о Высшем совете правосудия. Он меняет порядок избрания на должности членов ВСП и деятельность дисциплинарных инспекторов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.