Коронавирус-19: итоги года

30 грудня 2020, 10:19
Власник сторінки
Заведующий кафедрой иммунологии и микробиологии в ХМАПО
0
696
Коронавирус-19: итоги года

Когда будет снижение эпидемического процесса


За периодом быстрого (экспоненциального) роста в марте-апреле последовал период равномерного (линейного) увеличения количества летальных исходов 4500-5500/сутки(май-сентябрь). В середине октября вновь начался период быстрого роста, который привел мир сегодня к цифре 1,8 млн. смертей.

Когда он закончится? Думаю, уже. На фоне новогодних праздников ОБЯЗАТЕЛЬНО будет снижение активности глобального эпидемического процесса. Невзирая на все мрачные прогнозы.


С февраля я предполагаю активизацию до 10-12,5 тысяч летальных исходов в сутки с постепенным снижением к 7500 к маю. Летом пандемия закончится. Не в связи с вакцинацией, к тому времени в лучшем случае привьют полмиллиарда человек. Потому что 2-3 миллиарда людей на Земле уже приобретут естественный иммунитет. Последующая волна небольшой интенсивности начнется в октябре, но количество летальных исходов резко уменьшится.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: заболевание,эпидемия грипп,смертность,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.