Протесты в Беларуси: транзит власти уже начался

03 вересня 2020, 16:22
Власник сторінки
политический эксперт
0
2885
Протесты в Беларуси: транзит власти уже начался

Вот до чего доводит политика стремление вечно находиться во власти. Лукашенко полностью перешёл в российскую пропагандистскую повестку. В общем, за гранью


Вот до чего доводит политика стремление вечно находиться во власти. Лукашенко полностью перешёл в российскую пропагандистскую повестку. В общем, за гранью.

Читаю: Лукашенко рассказал российскому премьер-министру Мишустину, что заявления Берлина об отравлении Навального веществом из группы «Новичок» - фальсификация.

И дальше бред про «перехват разговора»: «Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (она заявила, что ему - Навальному - хотели закрыть рот) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Беларуси. - Прим. БЕЛТА) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами».

Как видим, Лукашенко будет использовать любую возможность, чтобы остаться во власти. Вплоть до использования российских «страшилок Западом» для оправдания еще большего возможного применения силы против собственного народа. То, что ему кажется сейчас жёсткой прагматикой (с точки зрения удержания власти), ведёт/уже привело к потере адекватности (с исторической точки зрения, точки зрения государства и граждан). Транзит власти уже начался, и он будет продолжаться. По внутренним, а не внешним причинам.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Беларусь,протесты,Александр Лукашенко,Владимир Путин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.